Абд аль-Хаким Раджаб аль-УаерElwaer

Должность: заместитель Генерального директора и Региональный представитель на Ближнем Востоке и в Северной Африке

Twitter: https://twitter.com/faoadg_nena

Биография

Г-н Абд аль-Хаким Раджаб аль-Уаер – заместитель Генерального директора и Региональный представитель на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Г-н аль-Уаер является гражданином Ливии, имеет степень кандидата наук в области химии окружающей среды, присвоенную Шеффилдским университетом (Соединенное Королевство), диплом об окончании аспирантуры по организационному управлению, выданный Гештальт-центром по развитию организаций и систем (США), и степень бакалавра наук в области охраны окружающей среды, науки и технологий, присвоенную Сабхским университетом (Ливия).

Г-н аль-Уаер занимал должность секретаря Главного экологического управления (министра окружающей среды) правительства Ливии в Триполи и избирался президентом Конференции министров африканских стран по проблемам окружающей среды (AMCEN) на 2004–2006 годы.

В 2007 году он начал работать в Африканском союзе в качестве директора по людским ресурсам, науке и технологиям, а в 2009 году был назначен директором по административным и кадровым вопросам.

Во время работы в Африканском союзе (АС) г-н аль-Уаер курировал и организовывал разработку нескольких уникальных африканских инициатив и структур.

До прихода в Продовольственную и сельскохозяйственную организацию Объединенных Наций (ФАО) он работал советником президента по вопросам глобальной информационно-просветительской деятельности и партнерских связей в Исламском банке развития (ИБР) в Джидде (Саудовская Аравия), где в 2014–2017 годах он также являлся официальным представителем ИБР и директором по сотрудничеству, партнерским связям, региональной интеграции и мобилизации ресурсов. В дальнейшем он был назначен шерпой ИБР для "Группы двадцати" и руководителей многосторонних банков развития (МБР).