Региональная конференция ФАО для Европы

 

30 Сессия – Анталья, Турция, 4-6 мая 2016

На 30 Региональной конференции ФАО для Европы (РКЕ) будут присутствовать все страны-члены ФАО из региона Европы и Центральной Азии, а также представители Органов и Специализированных организаций ООН и приглашенные наблюдатели.  

На Круглом столе РКЕ на уровне министров, проводимого в среду, 4 мая, участники будут обсуждать Цели устойчивого развития (ЦУР) и их влияние на сельское хозяйство и развитие сельских районов в Европе и Центральной Азии. Предварительное изучение ФАО соответствия Стратегических целей целям и задачам ЦУР демонстрирует близость новой Стратегической рамочной программы Организации к ЦУР. Исследование также показывает превосходные возможности ФАО по внесению существенного вклада в реализацию ЦУР путем предоставления всеобъемлющей консультации по вопросам политики, осуществления программ, поддержки мониторинга прогресса. В исходный документ Конференции будут включены рекомендации и предложения по адаптации политики развития сельского хозяйства и сельских районов с целью обеспечения внедрения Целей устойчивого развития.

Следующей важной темой для дискуссии на Региональной конференции в четверг, 5 мая будет вопрос Приоритетов деятельности ФАО в регионе. Будут представлены главные тенденции, цели развития и вызовы в регионе, выделяя основные пункты для определения приоритетов в следующем программном цикле и подготовке Среднесрочного плана на 2018-21 гг. 

РКЕ будут предшествовать два других важных мероприятия: 

  • Консультация неправительственных организаций 2-3 мая 2016, и 
  • Заседание Комитета по всемирной продовольственной безопасности с участием широкого круга заинтересованных сторон 2 мая 2016

Оба мероприятия будут проводиться на месте проведения РКЕ.     

Хэштег в Твиттере: #ERC30

Photos on FAO Flickr