Глобальный диалог по вопросам семейных фермерских хозяйств

Глобальный диалог по вопросам семейных фермерских хозяйств

27-28 октября 2014 года, штаб-квартира ФАО, Рим

В течение 2014 года, провозглашенного Международным годом семейных фермерских хозяйств , состоялась целая серия многосторонних форумов, призванных обеспечить проведение политического диалога, направленного на привлечение внимания общественности к тому вкладу, который семейные фермерские хозяйства вносят в искоренение нищеты, охрану окружающей среды и обеспечение продовольствием нашей планеты в настоящее время и будут вносить в будущем.

Это вызвало поистине огромный отклик, на национальном уровне уже были предприняты тысячи инициатив, за которыми последует множество других во всех уголках планеты, за которыми даже трудно будет уследить.

На региональном и международном уровне, также состоялась большое количество мероприятий, свидетельствующих об огромном успехе МГСФХ: началась широкая мобилизация сил в поддержку семейных фермерских хозяйств и диалога по мерам политики, которые не состоялись бы, если бы не Международный год семейных фермерских хозяйств.

Путь, который мы проделали, позволил нам узнать больше о проблемах, стоящих перед семейными фермерскими хозяйствами в различных социальных, экономических и экологических условиях. Особое внимание было уделено важности выбора правильных мер политики, направленных на расширение прав и возможностей семейных фермерских хозяйств и, тем самым, на повышение их продуктивности и предоставление им доступа к природным ресурсам и возможностям пользованияими.

Что произойдет во время Глобального диалога по проблемам семейных фермерских хозяйств?

В то время как МГСФХ вступает в свою завершающую стадию, в Глобальном диалоге по вопросам семейных фермерских хозяйств (ГДСФХ) примут участие представители правительств, семейных фермерских хозяйств и их организаций, гражданского общества, частного сектора, науки и учреждений развития, чтобы проанализировать ход работы и задать тон для программы действий, направленной на поддержку семейных фермерских хозяйств, на период после 2014 года.

ГДСФХ состоится 27-28 октября 2014 года в Красном зале штаб-квартиры ФАО в Риме.

Как принять участие в Глобальном диалоге?

ФАО приглашает все заинтересованные организации гражданского общества, частный сектор, кооперативы, ученых и научно-исследовательские институты принять участие в Глобальном диалоге, которой пройдет в здании ФАО в Риме 27 и 28 октября.

Те организации, которые не смогут присутствовать на заседании, но интересуются ходом дискуссий, смогут следить за ними благодаря прямой трансляции по Интернету. Зрители смогут прокомментировать ход Глобального диалога, воспользовавшись хэш-тегом #iyff14.

В случае, если ваша организация хочет принять участие в заседании, просим обращаться по адресу: [email protected]

В случае, если ваша организация хочет выступить с заявлением, просим обращаться по адресу: [email protected]