Сельскохозяйственные биотехнологии
Сельскохозяйственные биотехнологии в сфере сельскохозяйственных культур, лесном хозяйстве, животноводстве, рыбном хозяйстве  и агропромышленном комплексе  
 
Следующее поколение секвенирования популяций рыб Индийского океана

Комиссия по тунцу в Индийском океане (IOTC) – это межправительственная организация, уполномоченная управлять видами тунца и скумбриевидных в Индийском океане и примыкающих морях. В 2015 году Евросоюз предоставил фонды для Комиссии на проект с целью охарактеризовать структуру и взаимосвязи популяции четырех видов тунца (длинноперого, большеглазого, полосатого и желтоперого тунца), трех скумбриевидных (малого восточного, длиннохвостого тунца и узкополосой макрели), трех видов саргана (полосатого марлина, меченоса, индо-тихоокеанского парусника) и одной акулы (синей акулы) в Индийском океане. Проект использовал секвенирование ДНК популяций рыб и внес значительный вклад в знания о структуре популяции этих 11 важных видов тунца в Индийском океане. Проект завершился, и опубликован краткий обзор предпосылок, мероприятий и достижений проекта. Смотрите документы на веб-странице проекта по ссылке:

https://iotc.org/projects/iotc-population-structure-iotc-species-indian-ocean-estimation-next-generation-sequencing или пишите по адресу: [email protected] для получения дополнительной информации. Цель Комиссии по тунцу в Индийском океане (IOTC) – оказывать содействие сохранению и оптимальному использованию пород тунца и скумбриевидных, охваченных Соглашением Комиссии, и способствовать устойчивому развитию рыбного хозяйства. Создание Комиссии было утверждено Советом ФАО в 1993 году и вступила в силу в 1996 году.  

18/11/2020