Сельскохозяйственные биотехнологии
Сельскохозяйственные биотехнологии в сфере сельскохозяйственных культур, лесном хозяйстве, животноводстве, рыбном хозяйстве  и агропромышленном комплексе  
 
Комиссия по биологическим стандартам МЭБ – Доклад

Доклад о встрече Комиссии по биологическим стандартам МЭБ, которая состоялась с 8 по 10 февраля 2012 года в г. Париж, Франция, уже доступен читателям. Комиссия по биологическим стандартам – это одна из четырех комиссий специалистов Всемирной организации по охране здоровья животных (МЭБ), которая занимается разработкой соответствующих международным требованиям стандартов по лабораторным диагностическим тестам и вакцинам от болезней млекопитающих, птиц и пчел, указанных в списке МЭБ. Пункт №4 повестки дня рассматривал обзор по диагностическим тестам и подтверждение их правильности, в том числе и основанные на молекулярных/биохимических методах. По пункту №5 повестки дня были пересмотрены главы в «Руководстве по диагностическим тестам и вакцинам земных животных», в том числе глава: «Биотехнология в диагностике инфекционных заболеваний». Комиссия по биологическим стандартам обсудила также возможность созыва специальной группы для создания проекта документа «Белая книга» МЭБ по новым диагностическим технологиям, например, непосредственный диагноз на основании образцов по целому геномному ряду.  
Смотрите: http://www.oie.int/fileadmin/Home/eng/Internationa_Standard_Setting/docs/pdf/BSC/A_BSC_Feb2012.pdf (245 KB) или пишите по адресу: [email protected] для получения дополнительной информации.

14/05/2012