Сельскохозяйственные биотехнологии
Сельскохозяйственные биотехнологии в сфере сельскохозяйственных культур, лесном хозяйстве, животноводстве, рыбном хозяйстве  и агропромышленном комплексе  
 
Учебные пособия по культурам ткани банановых

Международный институт тропического сельского хозяйства (IITA) недавно опубликовал два пособия для операторов питомников культуры ткани банановых и для фермеров в Восточной Африке, при содействии Международного института тропического сельского хозяйства (IITA) и Добровольных усилий относительно развития (VEDCO). Оба пособия, написанные М. Луле и др., состоят из нескольких модулей, каждый из которых разбит на сессии (на основании актуальных учебных сессий, проведенных в Центральной Уганде). Первое, под названием «Пособие для преподавателя: Учебный курс по созданию и ведению питомника культуры ткани банановых», предназначенное для специалистов, обучающих работников питомников, как например, работников службы распространения знаний и опыта или ученых прикладных наук. Эта книга на 88 страницах состоит из четырех модулей, а именно: введение в культуру ткани банановых; коммерческое планирование и коммерческие навыки для работников питомников; практическое управление питомниками культуры ткани банановых; и маркетинг для работников питомников. Второе пособие, озоглавленное «Пособие для преподавателя: Учебный курс для фермеров, занимающихся бананами, заинтересованных в выращивании культуры ткани банановых», предназначено для тех, кто обучает мелких фермеров по культуре ткани банановых, как например, работников службы распространения знаний и опыта или ученых прикладных наук. Эта книга на 126 страницах состоит из следующих пяти модулей: введение в культуру ткани банановых; работа в группах; как вырастить культуру ткани банановых; коммерческие навыки для фермеров; и маркетинг для фермеров. Смотрите:

http://www.iita.org/web/iita/publications или пишите по адресу: [email protected] или [email protected] для получения дополнительной информации.

15/01/2013