Сельскохозяйственные биотехнологии
Сельскохозяйственные биотехнологии в сфере сельскохозяйственных культур, лесном хозяйстве, животноводстве, рыбном хозяйстве  и агропромышленном комплексе  
 
Национальные доклады ко 2-му изданию книги Состояние всемирных генетических ресурсов животных в сфере продовольствия и сельского хозяйства.

В 2007 г. ФАО издала книгу «Состояние всемирных генетических ресурсов животных в сфере продовольствия и сельского хозяйства», которая представляет собой обширную публикацию на 511 страницах, составленную на основании докладов 169 стран и ряда других источников, с целью предоставления первой глобальной оценки генетических ресурсов и управления ими. ФАО попросили обновить эти глобальные данные и переиздать в 2015 году. Как часть этого процесса, условились о составлении анкеты для сбора данных по странам. Национальные координаторы по управлению генетическими ресурсами животных, назначенные соответственными правительствами, отвечают за организацию подготовки докладов стран, которые необходимо сдать к 31 января 2014 года. В анкету входит секция на двух страницах, посвященная репродуктивным и молекулярным биотехнологиям, охватывающая такие аспекты, как их доступность для животноводов, их использование для исследований, вовлечение заинтересованных лиц и их роль в управлении генетическими ресурсами животных. Желающих внести свой вклад просим обратиться к своим Национальным координаторам. Смотрите:  http://www.fao.org/Ag/AGAInfo/programmes/en/genetics/Second_state.html или пишите по адресу: [email protected] для получения дальнейшей информации.

29/09/2013