Сельскохозяйственные биотехнологии
Сельскохозяйственные биотехнологии в сфере сельскохозяйственных культур, лесном хозяйстве, животноводстве, рыбном хозяйстве  и агропромышленном комплексе  
 
Очередная, 13-я Сессия Комиссии по генетическим ресурсам для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства (CGRFA)
Очередная, 13-я Сессия Комиссии по генетическим ресурсам для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства (CGRFA) будет проходить с 18 по 22 июля 2011 г. в Риме, Италия. По «Межсекторальным вопросам» одним из трех пунктов повестки дня, которые будут рассматриваться на встрече, будет тема «Пути и средства изучения применения и интеграции биотехнологий в целях сохранения и использования генетических ресурсов для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства». Для этого пункта повестки дня ФАО подготовила рабочий документ (№CGRFA-13/11/3 на английском, арабском, испанском, китайском, русском и французском языках) под названием «Статус и направления биотехнологий, применяемых в целях сохранения и использования генетических ресурсов для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства и вопросы, касающиеся их дальнейшего развития». Более подробную информацию можете найти в обзорном исследовании на 149 страницах, написанном П. Лиддер и А. Соннино, под названием «Биотехнологии в управлении генетическими ресурсами для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства». Можете также найти отчет по Международной Технической Конференции ФАО по Сельскохозяйственным Биотехнологиям в Развивающихся странах (ABDC-10) в качестве информационного документа (№CGRFA-13/11/Inf.8, на английском, арабском, испанском, китайском и французском языках), а также тезисы и статьи ABDC-10 под названием «Биотехнологии для развития сельского хозяйства» по ссылке «Другие документы». Смотрите: http://www.fao.org/nr/cgrfa/cgrfa-meetings/cgrfa-comm/thirteenth-reg/ru/ или пишите по адресу: [email protected] для дополнительной информации. Комиссия по генетическим ресурсам для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства (CGRFA) это межправительственный орган, основанный в 1983 году, состоящий из 173 стран и ЕС. Это единственный постоянный форум, дающий возможность правительствам для обсуждения и переговоров по специфическим вопросам биологического разнообразия по производству продовольствия и ведению сельского хозяйства, включая все генетические ресурсы растений, животных, лесов, водной среды, микроорганизмов и беспозвоночных.
25/06/2011