Сельскохозяйственные биотехнологии
Сельскохозяйственные биотехнологии в сфере сельскохозяйственных культур, лесном хозяйстве, животноводстве, рыбном хозяйстве  и агропромышленном комплексе  
 
Отчет очередной, 13-й Сессии Комиссии по генетическим ресурсам для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства (CGRFA)

На очередной, 13-й Сессии Комиссии по генетическим ресурсам для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства (CGRFA), которая состоялась в штаб-квартире ФАО в Риме, с 18 по 22 июля 2011 года, пункт 3.1 повестки дня был посвящен «Путям и средствам изучения применения и интеграции биотехнологий в целях сохранения и использования генетических ресурсов для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства». По этому пункту Комиссия подготовила рабочий документ CGRFA-13/11/3 под названием «Статус и направления биотехнологий, применяемых в целях сохранения и использования генетических ресурсов для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства и вопросы, касающиеся их дальнейшего развития». Более подробную информацию можете найти в обзорном исследование №52 под названием «Биотехнологии в управлении генетическими ресурсами для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства»; в информационном документе CGRFA-13/11/Inf.8, который содержит отчет Международной Технической Конференции ФАО по Сельскохозяйственным Биотехнологиям в Развивающихся странах (ABDC-10); и в тезисах и статьях ABDC-10 «Биотехнологии для развития сельского хозяйства». Доступен также отчет, содержащий разделы 43-47 с обсуждением этого пункта повестки дня. Отчет и все касающиеся документы можете найти по ссылке: http://www.fao.org/nr/cgrfa/cgrfa-meetings/cgrfa-comm/thirteenth-reg/ru, а для дополнительной информации пишите по адресу: [email protected]. Комиссия по генетическим ресурсам для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства (CGRFA) – это межправительственный орган, в состав которого входит 173 стран и Европейский Союз. 

01/11/2011