Сельскохозяйственные биотехнологии
Сельскохозяйственные биотехнологии в сфере сельскохозяйственных культур, лесном хозяйстве, животноводстве, рыбном хозяйстве  и агропромышленном комплексе  
 

Документы Биотехнологической политики стран-членов ФАО

Эта веб-страница веб-сайта биотехнологии ФАО сводит воедино документы биотехнологической политики стран-членов ФАО (в настоящее время 189 стран-членов плюс Европейское Сообщество). Большинство документов являются национальными политическими документами, но включены также документы региональной (внутристрановой) политики. Здесь приводятся только те документы, которые доступны через Интернет. Мы приводим название, дату и язык (языки) документов, а также их размер. Мы приветствуем любые комментарий и были бы особенно благодарны, услышать о недостающих или новых документах (сообщите на [email protected]). Эта страница была последний раз обновлена в Ноябрь 2020 года.

[Замечание: часто документы выходят за пределы сельскохозяйственной биотехнологии. Вдобавок к применению биотехнологии в производстве продовольствия и сельском хозяйстве, большинство политических документов рассматривают применение биотехнологии в других секторах экономики, таких как фармацевтика и здравоохранение, химическая промышленность, текстильная промышленность, горная промышленность, энергетика и охрана окружающей среды]

Австралия

Бразилия

  • Politica de Desenvolvimento da Biotecnologia. Декрет 6041, подписанный Президентом Бразилии 8 февраля 2007, создающий Национальный комитет по биотехнологии и намечающий в общих чертах национальную политику в этом секторе. На португальском языке (35 страниц, 271 KБ).

Канада

Чили

Колумбия

Европейское сообщество

  • Науки о жизни и биотехнология – стратегия для Европы. Стратегия и план действий, представленные комиссией Европейских сообществ, январь 2002 года. Опубликована на датском, голландском, английском (35 страниц), финском, французском, немецком, греческом, итальянском, португальском, испанском и шведском.

Индия

Национальная политика

Государственная политика

Кения 

Ирландия

Малайзия

Намибия

Непал

Нидерланды

Норвегия

  • Национальная стратегия по биотехнологии: К будущему создания ценностей, укрепления здоровья и охраны окружающей среды. Стратегия на 2011-2020 гг. 2012 г. Министерство образования и исследований, Министерство здравоохранения и медицинского обслуживания, Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Министерство рыбного хозяйства и прибрежных дел, Министерство торговли и промышленности и Министерство охраны окружающей среды составили стратегию, в сотрудничестве с Исследовательским советом Норвегии и государственной компанией Innovation Norway. Эта программа работ была возглавлена Министерством образования и исследований. Опубликована в 2012 г. 43 страницы. 

Парагвай

  • Национальная программа и политика по сельскому хозяйству и биотехнологии в лесном хозяйстве Парагвая. 2011 г. Этот документ на 36 страницах, утвержденный Президентом Республики Парагвай 13 июня 2011 г., был подготовлен Многосекторной технической группой по биотехнологии и биобезопасности (GTMSBB). Работу этой группы координировало Подразделение Международной торговли и интеграции (UCII) Генерального управления планирования Министерства сельского хозяйства и животноводства (MAG). Техническим секретариатом группы был Межамериканский институт по вопросам сотрудничества в области сельского хозяйства (IICA). Предварительный текст документа был подготовлен в рамках проекта ФАО «Помощь в формулировке Национальной политики по биотехнологии», осуществляемой Генеральным управлением планирования Министерства сельского хозяйства и животноводства (MAG), при помощи ФАО в 2005 году. Написан на испанском языке (2.5 MB).    

Перу

Южная Африка

Тайланд

Танзания 

Замбия

 

 

©FAO/J. Micaud