Патрик Уэбб

Профессор Патрик Уэбб – ученый-практик, который активно работает над вопросами политики и практики в сфере продовольственной безопасности, питания, сельскохозяйственного развития, а также реагирования на чрезвычайные гуманитарные ситуации. Патрик Уэбб – заслуженный профессор (звание им. Александра Макфарлана) в Школе наук о питании им. Фридмана при Университете Тафтса. Кроме того, Патрик Уэбб – технический советник Глобальной группы экспертов по сельскому хозяйству и продовольственным системам в интересах питания (ГЛОПАН), советник инициативы "Продовольственные системы для будущего", а также является заместителем председателя Группы экспертов высокого уровня Европейской комиссии, в задачи которой входит оценка нужд и структуры Международной платформы по научному исследованию продовольственных систем. 

До начала работы в Университете Тафтса Патрик возглавлял Отдел питания Всемирной продовольственной программы и был членом Научного совета Консультативной группы по международным сельскохозяйственным исследованиям (КГМСХИ), а также входил в состав многочисленных экспертных групп, обеспечивающих работу ВОЗ, ЮНИСЕФ и ФАО. До этого Патрик проживал в Африке, где работал (в общей сложности на протяжении девяти лет) в Международном исследовательском институте продовольственной политики (ИФПРИ).

В настоящее время он руководит несколькими крупными щедро финансируемыми исследовательскими проектами, в том числе Инновационной лабораторией по питанию инициативы "Накормим будущее" и проводимым ЮСАИД обзором качества продовольственной помощи, а также участвует в работе финансируемой фондом Билла и Мелинды Гейтс Глобальной базы данных по рационам питания.

Патрик Уэбб входит в состав Руководящего комитета Группы экспертов высокого уровня по вопросам продовольственной безопасности и питания (ГЭВУ-ПБП).