Сохраните дату: 2 июля 2024 г.
Запуск нового отчета
ЗАПИСКА ГРУППЫ ЭКСПЕРТОВ ВЫСОКОГО УРОВНЯ ПО ВОПРОСАМ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ПИТАНИЯ (ГЭВУ ПБП)

Переход к действенному, инклюзивному и фактологически обоснованному принятию решений

Группа экспертов высокого уровня по продовольственной безопасности и питанию Комитета по всемирной продовольственной безопасности (КВПБ) – это орган Организации Объединенных Наций, ответственный за оценку научных знаний, связанных со всемирной продовольственной безопасностью и питанием.

ГЭВУ проводит независимый, всесторонний и основанный на фактических данных анализ, а также исследования с использованием научно обоснованных, прозрачных и инклюзивных процессов.

Доклады
Аналитические записки

видео

А вы хорошо разбираетесь в деятельности ГЭВУ-ПБП?

Посмотрите этот видеоматериал, чтобы узнать больше о ГЭВУ-ПБП и разобраться в том, как ее эксперты работают над обеспечением продовольственной безопасности и улучшением питания каждого.

Подпишитесь на информационный бюллетень КВПБ, чтобы

получать актуальную информацию о деятельности ГЭВУ-ПБП (на английском языке).

 

Подробнее о Руководящем комитете

15 всемирно известных экспертов, избранных Бюро Комитета ООН по всемирной продовольственной безопасности (КВПБ) в состав Руководящего комитета ГЭВУ-ПБП на период с закрытия 51-й пленарной сессии КВПБ до закрытия пленарной сессии КВПБ в октябре 2025 года.

Рабочие процедуры ГЭВУ-ПБП, в том числе проведение консультаций с широким кругом заинтересованных сторон, учет различных видов знаний и экспертного опыта, а также тщательное коллегиальное рецензирование, обеспечивают доверие заинтересованных сторон к результатам ее работы и их высокий научный уровень.