ФАОСТАТ предоставляет доступ к данным по ключевым страновым и сельскохозяйственным показателям

03/03/2017 - 

Биотехнология и беспилотные летательные аппараты могут быть наиболее заметными инновациями в области сельского хозяйства, но задумайтесь о новых подходах к распространению данных.

Данные - обычно дорогостоящие и зачастую сложные для сообщения - являются ключевым инструментом политиков.

ФАОСТАТ – это открытый, бесплатный и легкий доступ к временным рядам и перекрестным данным, собранным с 1961 по 245 странам и территориям.

В 2016 году ФАО запустила обновленный веб-сайт ФАОСТАТ - наиболее полную статистическую базу данных в мире по продовольствию, сельскому хозяйству, рыболовству, лесному хозяйству, рациональному использованию природных ресурсов и питанию, которая стала еще более доступной для общественного пользования.

Обновленный веб-инструмент включает в себя множество скрытых технологических усовершенствований, а также удобные новшества, такие как полная совместимость с мобильными устройствами и превосходные параметры загрузки, что позволит значительно улучшить опыт работы с ней пользователей.

Визуализация данных была улучшена при помощи новых инструментов, и теперь можно загрузить пользовательские наборы данных, карты и диаграммы, которые пользователи могли ранее только просматривать.

Обновленный ФАОСТАТ также вводит новую функцию, предоставляя набор готовых к использованию ключевых показателей - от землепользования и производства продуктов питания до распределения государственного бюджета для сельского хозяйства по странам, регионам и миру в целом.

Некоторые из этих показателей приняты для оценки и измерения прогресса в достижении Целей в области устойчивого развития на период до 2030 года. ФАО ответственна за выполнение 21-го ключевого показателя ЦУР, и ФАОСТАТ поможет контролировать обязательства международного сообщества по искоренению крайней нищеты, голода и недоедания к 2030 году.

Как правило, веб-сайт ФАОСТАТ посещают около 200 000 пользователей в месяц, представляющих национальные статистические службы, правительственные органы власти, исследовательские институты, частный сектор, международные организации, гражданское общество и средства массовой информации со всего мира.