CountrySTAT: данные для мониторинга тенденций и разработки более эффективной политики

19/05/2017 - 

Если вы - ученый, студент, журналист или политик, ищущий данные по конкретной стране, то множество ресурсов ФАО с различными данными окажутся полезными для вас.  Одним из таких ресурсов является CountrySTAT –база данных в области продовольственной и сельскохозяйственной статистики на региональном, национальном и субнациональном уровнях. CountrySTAT позволяет пользователям получить доступ к данным в различных форматах, таких как карты, таблицы и диаграммы, которые могут быть непосредственно использованы в работах.

Национальные институты иногда сталкиваются со сложностью регулярного распространения официальных статистических данных, касающихся продовольствия и сельского хозяйства. CountrySTAT помогает национальным статистикам согласовывать данные, поступающие из различных местных источников, путем предоставления общей методологии и международных систем классификации и кодирования. Она также помогает странам в интеграции и организации их национальных статистических данных для того, чтобы сделать их сопоставимыми на международном уровне.

Для оказания помощи странам в отслеживании тенденций в области продовольствия и сельского хозяйства в целях осуществления более эффективной политики CountrySTAT может:

• способствовать избавлению от анкет путем внедрения сбора электронных данных;

• помочь учреждениям управлять данными посредством укрепления национального статистического потенциала;

• оказать помощь при анализе данных и принятии обоснованных решений.

База данных CountrySTAT использует открытые источники информации, новейшие технологии и поддерживается техническими экспертами ФАО. Национальные группы управляют базой с помощью простой в использовании системы управления контентом, которая обладает настраиваемым пользовательским интерфейсом.

Для получения дополнительной информации о данных, включенных в базу CountrySTAT, или для того, чтобы узнать о том, как CountrySTAT помогает в управлении и распространении ваших национальных и/или региональных данных, посетите наш веб-сайт http://www.fao.org/in-action/countrystat/en/