Page précédente Table des matières


Annexe VIII. Liste des participants à l’atelier



NOM

PRENOM

PAYS

INSTITUTION

COORDONNEES

1.

Abdoulaye

Coulibaly

TAL TV/ORTN


Ad.Postale: 309 Niamey ou 65
Tel.: 72-39-12/96-27-93
Fax: 72-27-49

2.

Abdoulaye

Mamoudou

Niger

MT/C-Niger


3.

Adamou

Mahaman

PDR /ADM


Ad.Postale: 49 keita
Tel.: 610-119

4.

Alilou

Abdourahmane

Niger

ANP

Ad.Postale: 11158
Tel.: 74-08-09
e-mail: anpniger@intnet.ne

5.

Aly

Adamou

PNVD/Niger

Maison de l’Afrique

Ad.Postale: 11.207 Ny
Tel: 73-47-00

6.

Amadou

Lamine Samb

Sénégal

ANCAR

Ad.Postale: 10307 Dakar
Tel: 832436566495779
Fax: 8325579
e-mail: ancar@sentoo.sn

7.

ARTHUR

Obayuwana

Guardian Nigéria

Nenspaper (Abuja)

Ad.Postale: plot 218 Fort lammy
crescent off Bissau str wnse
zone sise Abouja, Nigeria
Tel.: 09-523-1905,
Tel: 080-23181186
e-mail: Arthurwana@yahoo.com

8.

Awizi

Sim-Fei Tchéou

Togo

Radio-Lomé

Ad.Postale:434
Tel.: 946-27-67
e-mail: awisim@hotmail.com

9.

Ayika Traoré

Helène

Niger

UNICEF

Ad.Postale: BP 12481
Tel.: 72-30-08
Fax: 73-35-68
e-mail: hayika@unicef.org

10.

Bakary

Fatty

Gambia

Gambia Radio STV. Service (GRTS)

Ad.Postale: GR.T.S
RADIO MILLE Seven BANJUL
Tel.: 49-79-54/49-51-01
Fax: 49-51-02
Portable: 93-72-10

11.

Balima

Serge Théophile

Burkina Faso

Université

Tel.: (226) 30-02-40
Fax: (226) 30-72-42
e-mail: serge.balima@univ.ouag

12.

Barreto

Francisco

TGB Guinée Bissau


Ad.Postale: 178-Bissau
Tel.: (245) 221941-205073
Fax: (245) 221941-222628
e-mail: flarretodecarvolho@yahoo.com

13.

Bayala

Betié

Côte d’Ivoire

RTI

Ad.Postale: BP V 191 Abj.
Tel.: (225) 23-45-05-01
Tel: 20-21-21-35
Portable: 05-68-08-12

14.

Bonaventure

Assogba

Bénin

ORTB-TV (télévision béninoise)

Ad.Postale: 01BP1635 cotonou
Tel.: (229) 33-65-56/32-25-30
e-mail: assogbabonav@yahoo.fr

15.

Boureima

Magagi

Niger

Consultant

Ad.Postale: 12983
Tel.: (277) 73-28-59
e-mail: boureimagagi@hotmail.com

16.

Chinkafa

Hachimou

Niger

MT/C-Niger

Ad.Postale: 185
Tel et Fax: 75-47-34
e-mail: cinkafah@hotmail.com

17.

Dankarami

Mamadou

Niger

DPP/MF/E

Ad.Postale: 862 Ny
Tel: 72-32-58

18.

Daouada

Diallo

Niger

PNCD/Niger


19.

Diadie

Boureima

Niger

FNUAP

Ad.Postale: 11207 Ny
Tel: 72-29-80
e-mail: diadie.boureima@undp.porg

20.

DIARRA

Cheickna

Mali

Primature

Ad.Postale: Bpe 790
Bamako Mali
Tel: (223) 22-97-09/
Tel: (233) 75-88-68
Fax: (223) 229709
e-mail: hamallah@datatech..toolnet..org

21.

DIOMBELE

Alassane

Mali

ORTM

Ad.Postale: 171 Bamako
Tel.: 21-20-19/75-15-95
Fax: 21-42-05
e-mail: erty@webmail.com

22.

GUEHOUN

Ougustin

Côte d’Ivoire

Ministère de la Communication et des N.T.T

Ad.Postale: 08Bp2530 Abidjan

23.

HAROUNA

Oumarou

Niger

MF/E/DGP/DPP

Ad.Postale: 862
Tel: 72-32-55/58

24.

HARRY

Mouzalas

Accra Ghana


Ad.Postale: bo 2118 Accra-Ghana
Tel: 665136/
Tel: 662381/663033
Fax: 669841 (233-21)
e-mail: ghneus@ghana.com

25.

HASSANE

Saley

ORTN


Ad.Postale: 309
Tel.: 72-31-63
Fax: 72-27-49

26.

IBRAHIMA

Sané

Sénégal

CNCR (Banque Mondiale)

Ad.Postale: 132,Sotrac Mermo2
Dakar
Tel: 825-56-65
Tel: 827-64-58
Tel: 63-82-780
e-mail: ibrahimasane@sentoo.s.....

27.

IDIMAMA

Kouttoudi

Niger

MC/Niger


28.

JANET

Johnson

Libéria

Radio Vertas

Ad.Postale: Mamba point
Monrovia Libéria
Tel.:(231) 22-69-79
Tel.: (231) 22-76-97
Fax: (231) 22-69-79
e-mail: jprudence@yahoo.com

29.

ILBOUDO

Jean-Pierre

FAO/ROME


Ad.Postale: viale terme di caralla
00100 Rome Italie
Tel.: 003-06/57056889
e-mail: jeanpierre.ilboudo@fao.org

30.

KANE

Khady

Sénégal

RTS Radio Télévision

Ad.Postale: 1765 Dakar
Tel.: 644-04-49
e-mail: Khadykane@yahoo.com

31.

KOFFI

Brou Eliane Virgile

Côte d’Ivoire

ANADER (BM)

Ad.Postale: BPV 183 Abidjan
Tel.: (225) 20-21-16-88
Fax: (225) 20-21-10-58
Portable: (225) 07-91-61-53
e-mail: koffielianevirgile@anader.or.ci

32.

KONE

Hugues

Côte d’Ivoire

Ciscom

Ad.Postale: 17 BP 2166 Abidjan 17
Tel.: (225) 20-22-80-61
Fax: (225) 20-22-80-60
e-mail: hugkone@hotmail.com

33.

KOUAO

Sylvain

Côte d’Ivoire

ANOPACI

Ad.Postale: 01 BP 8089 Abidjan 01
Tel.: (225) 22-47-84-20
Fax: (225) 22-44-59-04
e-mail: attoh_ci@yahoo.fr

34.

MAHAMAN

M-Bachir

Niger

A.C. Bouch. consultant


35.

MARIAMA

Keïta

Niger

PNUD-Niger


36.

MME ALOU

Haoua

Niger

MAEC/IA


37.

Mme RABETOKOTANY

Balsama

Madagascar (Niger)


ACMAD Ad.Postale:
BP antananarivo 101
Tel: (261) 20-22-52
Tel: (261) 928/40241
Fax: (261) 20-22-40581
e-mail: baly@dto.mg/
belalbert2@yahoocom

38.

Mme SEIDOU

Zara Ba

Niger

PNEDD

Ad.Postale: 10193 Ny
e-mail: zara.ba@caramal.com

39.

MOHAMED

S.Boulanya

Niger

ACMAD


40.

MOSSI

Harouna

Niger

ANPIP

Ad.Postale: 507
Tel.: 73-38-07
Fax: 73-62-93
e-mail: anpip@intnet.ne

41.

OPUBOR

Alfred

BENIN (Nigeria)

COMED

Ad.Postale: BP 378
Cotonou Bénin
Tel.: (229) 31-34-54
Fax: (229) 31-54-61
e-mail: alfredopubor@yahoo.com

42.

ROCH

Parfait Ouédrago

Burkina

RTB

Ad.Postale: 03 BP 7029ouaga 03
Tel.: (226) 32-47-02/24-01-68
Fax: (226) 31-04 41
e-mail: rochpar@yahoo.com

43.

SAIDOU

Abdou

Niger

PLCP/Niger


44.

SAÏDOU

Abdou

Niger

PCLCP/PNDE

Ad.Postale: 11207 Ny
Tel: 72-31-06
Fax: 72-31-86
e-mail: sadab@hotmail.com

45.

SALEY

Hamidou Kô

Niger

D.G Commu./Niger


46.

SOUMANA

Kambeidou

Niger

CFRP-Niger

Ad.Postale: 12859 Niamey
Tel et Fax: 73-22-61
e-mail: anddh@intnet.ne

47.

TAHIROU

Adamou Sandi

Niger

AJPE

Tel: 73-28-82

48.

TIEMOGO

Bougi

Niger

PPEAP/Niger


49.

TIEMOU

Saïdou

Niger

UTP/PAC

Ad.Postale: BP 869 Ny
Tel.: 75-32-01

50.

ULLTON

Waswo

Niger

ACMAD/Niger


51.

YAYA

Diallo

Guinée

Oguidem

Ad.Postale: 25 /BP 1535 /conakry
Tel.: 29.89.31
e-mail: agf@ghana.com

52.

SILDE

SASSONGO JACQUES

Abidjan

ISTC

Ad.postale: V205 Abidj
Portable: 22-42-60-4
Fax: 22-44-84-33
e-mail: sjsilue@yahoo.fr

53.

KANCHOA

KOLANI BOUMBOUNDI

Togo

Attaché de Cabinet Communication

Tel: 221 4808


Page précédente Début de page