Previous PageTable Of ContentsNext Page


List of participants


List of participants

List of participants at the Tenth Liaison Officers Meeting and Workshop

PAYS/
COUNTRY

NOM/
SURNAME

PRENOM/
NAME

PROFESSION/
PROFESSION

ADRESSE/
ADRESS

TEL.

FAX.

E.MAIL

MAURITANIE

MEYMOUN

Mohamed L.

Ingénieur Economie Rurale

B.P. 6511 Nouakchott

(222)257892

c/o FAO
(222)253467

 

SENEGAL

NDIAYE

Ousmane

Ingénieur des Pêches
Chef Division Pêche Artisanale
DOPM

DOPM
B.P. 289 Dakar

(221) 216578/
212775

(221) 228876/
214758

 
 

NDIAYE

Oumouk-hairy

Professeur

CNFPTM
BP. 2241
Dakar - Thiaroye

(221)340546

   
 

DIAME

Fatou

Transformatrice des Produits de la Pêche

Joal Fadiouth à Santhie I P14 N°47

     
 

KEBE

Moustapha

Economiste/
Chercheur

ISRA/PASE
BP: 3120 Dakar- Sénégal

(221)322313

(221)323361

kebe@
dakar.orstom.sn

CAP VERT

MONTEIRO

C. Alberto

Biologiste, Chef Division Statistique

INDP. CP.132 Mindelo Cape-Verde

(238)313330
31307

(238)311612

 

GAMBIA

NJIE

Momodou

Food Technologist

6, Marina Parade, Banjul

(220)228727

(220)223234

 
 

TOURAY

Isatou

Gender Specialist/Trainer

Management Development
Institute, PMB 2553, The Gambia

(220)393125
(220)484106

c/o Fatou Jarra-
Sanyang
Central Bank
(220)226969

 

GUINEE BISSAU

BARROS

Domingos

Directeur de la Pêche Artisanale

B.P. 102, Bissau

(245)201273

(245)201684

 

GUINEE

TOURE SORY

Ibrahima

Chef de Cabinet Min. Pêche et Elevage

B.P. 305

(224)
413523
415230

   
 

LASSISSI

Akambi

C.D.R
Projet Pêche Kaback

B.P. 633, Conakry

(224)444897

(224)444725

 
 

TOURE

N'Nah Cissé

Technologiste

B.P. 305

(224)415230

   
 

KONATE

F. Pascal

Coordonnateur Projet Kamsar

B. P. 633, Conakry

(224)444897

(224)444725

 

SIERRA LEONE

FORDE

A C. Vidal

Ag. Principal Fisheries Officer

Min. of Fish. & Marine Resources Dep. of Fisheries Brookfields, Freetown

(232)22250201

(232)22251431

 
 

SMITH

Admira

Senior Community Dev. Officer (Section Head)

c/o WNW AFCOD Programme PMB 1261 Freetown

(232)22250670

(232)22251431

 

LIBERIA

             

COTE D'IVOIRE

KONAN

Angaman

Chef de Projet Pêche
Lagune Aby

B.P. 84 Adiaké

(225)
537029
537065

   
 

DOUMBIA

Mamadou

Directeur Adjoint des Pêches

B.P. V 19 Abidjan

(225)356315

(225)218054

 

GHANA

MENSAH

Martin Alabi

Director of Fisheries

Fisheries Dept.
P.O. Box 630, Accra

021-776071
021-772302

(233)221-6627

 
 

BRAIMAH

Lawrence Issah

Project Coordinator IDAF-Yeji GHA/93/008

P.O. Box 1628 FAOR, Accra

051-200882/3

   

TOGO

DENKE

A Marius

Directeur de l'Elevage et des Pêches

B.P. 4041, Lomé

(228)213645

(228)217820

 
 

D'ALMEIDA

Kokoé

Transformatrice

B.P. 3995 Lomé

     
 

ADJE AGODJI

Ayaba

Marayeuse

B.P. 12528 Lomé

     
 

TCHAO

Abeti

Pêcheur Professionnel

B.P. 61831

(228)259992

   
 

HUNLEDE

K Robert

Pêcheur Professionnel

B.P. 12528

(228)224729

   

BENIN

OUAKE

Joseph

Ingénieur agro-halieute
Directeur des Pêches

B.P. 383 Cotonou

(229)331831/331551

(229) 330519

 
 

TANIMOMO

Pascal

Technologiste des Pêches

B.P. 383 Cotonou

(229)331831/331551 "

(229)330519

 
 

DEHY

Adrienne

Animatrice

B.P. 829 Cotonou

(229)324236"

   
 

DOSSA

Germain

Pêcheur Professionnel

c/o B.P. 383 Cotonou

"

"

 

NIGERIA

ADEBIYI

Olawande

Agriculturist Ass. Dir. of Fish. (Artisanal)

PMB 12529 Victoria Island, Lagos

(234)01614537

   
 

BOLAJI

Janet

Economist (WID) Assist. Director

"

"

   
 

WILLIAMS

Stella

Fisheries Economist Gender

P.O. Box 1058
OAU Ilé-lfè Ogun State, NIGERIA

(234)36232986
1-863535

(234)
12693304
1863535

swilliam@oau.net

 

ISEBOR

Catherine

Research Scientist

NIOMR
PMB 12729 Victoria Island, Lagos

(234)1619517

(234)1619517

 

CAMEROON

BONDJA

Monique

Economist

Direction des Pêches
B.P. 930 Yaoundé

(237)316049

   
 

NGO SOM

Julienne

Chercheur en Nutrition/Alimentation

B.P. 7489 Yaoundé

(237) 316146

(237) 316146/
236262

 
 

SANZHIE

Bokally

Docteur Vétérinaire

SE/CDPM B.P. 1846 Douala

(237)424062/424624

(237) 424064

 

GUINEE EQUATORIALE

BIKORO

Eko Ada José

Ingenioro Tecnico Pesca

Apartado Postal 619 Malabo

(240)92556

(240)94177

 

GABON

ONDOH

Robert

Ingénieur Halieute

B.P. 9498 Libreville

(241)748992

   

SAO TOME & PRINCIPE

OLAVIO

Anibal

Ingénieur Pêche Industrielle

B.P. 59 Direction des Pêches

(239)1222091

(239)1222091/
21095

 

CONGO

BITOUMBA

André

Dr. d'Etat es. Sciencences Biotechniques des Pêches

B.P. 1650, Brazzaville

(242)834598

(242)832908

 

ZAIRE

KATSONGO

Kisalima

Ingénieur Eaux & Forêts Technicien Sup. des pêches

c/o FAO B.P. 16096, Kinshasal

(243)1233436

(243)8843353

 

ANGOLA

SALAVISA

Joachim

Directeur des Pêches Artisanales

Rua José Pedro Tuca
36/38, Luanda

(244)2393039

   
 

LARTIGUE

Jean-Philippe

Conseiller Technique des Pêches

Rua José Pedro Tuca
36/38, Luanda

(244)
2391741
2391744

MCAC
(244)2391749

 

FAO ROME

RIJAVEC

Léo

Fonctionnaire du service des opérations des projets

Viale delle Terme di Caracalla - 00100 Rome

(39)652256531

(39)652256445

Léo.Rijavec@FAO.org.

 

SATIA

Benedict

Chef du service de Liaison et des Institutions Internationales

Viale delle Terme di Caracalla - 00100 Rome

(39)652252847

(39)652256500

Benedict.Satia@FAO.org.

DIPA/IDAF

HOREMANS

Benoît

Officer-in-Charge Expert en Planification

08 B.P. 1369 Cotonou

(229)330925

(229)330519

horeman @bow.intnet.bj.

 

GALLENE

Jean

Technologiste des Pêches

"

"

"

 
 

JALLOW

Alhaji

Socio-Economiste

"

"

"

 
 

HAEGENS

Arno

Communicateur

"

"

"

 
 

VERSTRALEN

Karin

Socio-Economiste

"

"

"

 
 

DIEI

Yvette

Technologiste du poisson

"

"

"

 

Previous PageTop Of PageTable Of ContentsNext Page