Thumbnail Image

ФАО-Узбекистан Информационный бюллетень, Апрель, 2021 - Выпуск #1












Also available in:

Related items

Showing items related by metadata.

  • Thumbnail Image
    Newsletter
    ФАО-Узбекистан Информационный бюллетень, Август 2021 - Выпуск #2 2021
    Also available in:
    No results found.

    В Узбекистане ФАО реализует проекты в самых разных сферах, от устойчивого управления лесами до инициатив по пустыням. Данный информационный бюллетень охватывает период с мая по август 2021 года, когда произошли такие важные события, как Саммит ООН по продовольственным системам. В бюллетене также освещаются проблемы и возможности для учёта гендерной проблематики в проектном цикле ФАО в Узбекистане. Делиться опытом Представительства ФАО в Узбекистане с национальными и международными партнёрами, а также с широкой общественностью, очень важно для формирования нашей будущей деятельности и новых проектов.
  • Thumbnail Image
    Newsletter
    ФАО-Узбекистан Информационный бюллетень, 4 квартал 2021 - Выпуск #3 2022
    Also available in:

    Третий выпуск Информационного бюллетеня ФАО-Узбекистан охватывает период с сентября по декабрь 2021 года и рассказывает об успешной реализации проектов в самых разных сферах – это устойчивое управление лесами, охрана биоразнообразия пустынь, реагирование на риски засухи и засоления, развитие пчеловодства, тепличного хозяйства, борьба с саранчой и многое другое. В бюллетене также освещаются проблемы и возможности для учёта гендерной проблематики в проектном цикле ФАО в Узбекистане. Этот выпуск бюллетеня начинается с истории о праздновании Всемирного дня продовольствия в Узбекистане, где по случаю знаменательной даты со стороны ФАО была организована масштабная акция по правильному питанию и рациональному использованию почвы для детей по всей республике. Другая важная тема – проведение в Ташкенте двух крупных международных конференций – по пустыням умеренного пояса и по реализации Стратегии гендерного равенства в системе лесного хозяйства Узбекистана. Кроме того, в бюллетене рассматриваются пути решения экономических проблем и обеспечения продовольственной безопасности, а также поддержки уязвимых сообществ в регионе Приаралья, и многие другие интересные темы.
  • Thumbnail Image
    Newsletter
    ФАО-Узбекистан Информационный бюллетень, 2 квартал 2022 - Выпуск #5 2022
    Also available in:

    Пятый выпуск Информационного бюллетеня ФАО-Узбекистан охватывает период с апреля по июнь 2022 года, когда произошли такие важные события, как торжественная церемония открытия тематической лаунж-зоны «Узбекистан» в штаб-квартире ФАО в Риме и проведение тридцать третьей сессии Региональной конференции ФАО для Европы в польском городе Лодзь. Еще одним важным событием указанного периода стал официальный запуск проекта, направленного на развитие сотрудничества и миростроительства между Кыргызстаном и Узбекистаном. Бюллетень также содержит информацию о других значимых результатах, достигнутых в рамках реализации проектов ФАО в Узбекистане в самых разных сферах – это устойчивое управление лесами, реагирование на риски засухи и засоления, развитие животноводства, внедрение смарт-технологий, борьба с саранчой и многое другое, при этом большое внимание уделяется вопросам гендерного равенства. Согласно новому формату, введенному с прошлого выпуска, особое место в бюллетене отведено аналитике актуальных вопросов развития сельского хозяйства Узбекистана.

Users also downloaded

Showing related downloaded files

No results found.