FAO: Document Repository News and Events Management system FAO Document Repository News and Events RSS Feed http://www.fao.org/documents Fri, 18 Apr 2014 02:10:21 +0100 http://www.fao.org/img2/Faologo.gif FAO Document Repository News and Events RSS Feed http://www.fao.org/documents 134 19 zh-tw webmaster@fao.org (FAO Webmaster) <![CDATA[粮农组织林产品年鉴 2011]]> fao.org/documents/310567 http://www.fao.org/documents/zh/detail/310567 FAO Forestry Series Fri, 18 Apr 2014 02:10:21 +0100 <![CDATA[结束饥饿]]> fao.org/documents/315624 http://www.fao.org/documents/zh/detail/315624 Fri, 04 Apr 2014 02:10:36 +0100 <![CDATA[海洋]]> fao.org/documents/315505 http://www.fao.org/documents/zh/detail/315505 Sat, 22 Mar 2014 02:10:41 +0100 <![CDATA[水产养殖的发展. 6. 将野生渔业资源用于以捕捞为基础的水产养殖. 5 补编 6]]> fao.org/documents/310086 http://www.fao.org/documents/zh/detail/310086 粮农组织负责任渔业技术指南 Fri, 21 Mar 2014 02:10:29 +0100 <![CDATA[家庭农民: 供养世界,关爱地球]]> fao.org/documents/315428 http://www.fao.org/documents/zh/detail/315428 Wed, 19 Mar 2014 02:11:02 +0100 <![CDATA[水 挑战徽章 训练手册]]> fao.org/documents/315427 http://www.fao.org/documents/zh/detail/315427 Sun, 16 Mar 2014 02:10:13 +0100 <![CDATA[2013年世界粮食不安全状况]]> fao.org/documents/315267 http://www.fao.org/documents/zh/detail/315267 世界粮食不安全状况 Thu, 06 Mar 2014 02:11:09 +0100 <![CDATA[生物多样性 挑战徽章训练手册]]> fao.org/documents/315185 http://www.fao.org/documents/zh/detail/315185 Wed, 26 Feb 2014 02:11:03 +0100 <![CDATA[2014否镙积锯毖ㄓ久]]> fao.org/documents/315151 http://www.fao.org/documents/zh/detail/315151 Sat, 22 Feb 2014 02:11:00 +0100 <![CDATA[渔业管理 3. 管理捕捞能力 - Fisheries management. 3. Managing fishing capacity]]> fao.org/documents/314427 http://www.fao.org/documents/zh/detail/314427 粮农组织负责任渔业技术指南 Fri, 17 Jan 2014 02:10:07 +0100 <![CDATA[昆虫对粮食安全 民生和环境的贡献]]> fao.org/documents/314802 http://www.fao.org/documents/zh/detail/314802 Wed, 01 Jan 2014 02:10:03 +0100 <![CDATA[保存正常型种子种质库标准修订草案]]> fao.org/documents/314777 http://www.fao.org/documents/zh/detail/314777 Sat, 21 Dec 2013 02:10:53 +0100 <![CDATA[零饥饿计划:巴西的经验]]> fao.org/documents/314420 http://www.fao.org/documents/zh/detail/314420 Fri, 29 Nov 2013 02:11:16 +0100 <![CDATA[“零饥饿”计划 — 巴西的经验]]> fao.org/documents/311242 http://www.fao.org/documents/zh/detail/311242 Fri, 29 Nov 2013 02:10:03 +0100 <![CDATA[粮食展望 2013年11月]]> fao.org/documents/314204 http://www.fao.org/documents/zh/detail/314204 粮食展望 Sun, 17 Nov 2013 02:11:02 +0100 <![CDATA[程序手册 第二十一版]]> fao.org/documents/314008 http://www.fao.org/documents/zh/detail/314008 食品法典 . 粮农组织/世界卫生组织食品标准联合计划 Sun, 10 Nov 2013 02:10:12 +0100 <![CDATA[船旗国表现问题技术磋商会报告,2011年5月2-6日、2012年3月5-9日、2013年2月4-8日,罗马。]]> fao.org/documents/312404 http://www.fao.org/documents/zh/detail/312404 Sat, 02 Nov 2013 02:10:39 +0100 <![CDATA[粮食及 农业状况 2013年]]> fao.org/documents/313813 http://www.fao.org/documents/zh/detail/313813 绮鍙?鍐滀笟鐘跺喌 Sun, 27 Oct 2013 02:10:15 +0100 <![CDATA[水产养殖发展。4. 水产养殖生态系统方法。]]> fao.org/documents/309988 http://www.fao.org/documents/zh/detail/309988 粮农组织负责任渔业技术指南 Thu, 17 Oct 2013 02:10:18 +0100 <![CDATA[经合组织-粮农组织2013-2022年农业展望]]> fao.org/documents/313668 http://www.fao.org/documents/zh/detail/313668 Wed, 16 Oct 2013 02:11:10 +0100