58-я ежегодная Конференция Департамента общественной информации/неправительственных организаций Полуденный семинар НПО «Вызовы и возмож�
 

Нью-Йорк, 7 сентября 2005 г.

Встреча, организованная в сотрудничестве с ФАО – ведущим учреждением в отношении партнерства Флагманской инициативы по образованию сельских жителей, спонсировалась Международной добровольческой организацией в интересах женщин, образования и развития (VIDES International) и Южноазиатским альянсом в интересах искоренения нищеты (SAAPE).

Внимание участников семинара было обращено как на вызовы и возможности в области образования сельских жителей, выявленные при обсуждении сквозных тем, так и на роль властей и политики в борьбе с нищетой. В ходе встречи было вновь отмечено, что образование сельских жителей напрямую связано с Целями в области развития, сформулированными в Декларации тысячелетия, в частности, с целью всеобщего образования. Г-жа Флоранс Ченовет из ФАО подчеркнула важность развития сельского и сельскохозяйственного секторов для достижения ЦРТ и других целей в области развития.