Видеоконференция он-лайн по образованию сельских жителей
 

10 августа 2006 г.

Организация StarBak Communications Inc. выступила организатором видеоконференции на тему «Подготовка профессиональных фермеров: проблема укрепления человеческого капитала в единой системе», собравшей шесть стран-участниц: Аргентину, Чили, Испанию, Мексику, Перу и Венесуэлу.

Подготовка профессиональных фермеров очень важна для Латинской Америки и Карибского региона, чтобы выдержать конкуренцию на мировом рынке. Подготовка человеческого капитала с высокими профессиональными навыками в области сельского хозяйства является ключевым инструментом для содействия обновлению способов производства и развитию сельского хозяйства, а также продовольственной безопасности в регионе.

Каждая страна представила свой опыт в плане разработки программ подготовки фермеров, с тем чтобы повысить осведомленность в отношении важности наличия высококвалифицированных фермеров для реализации правительственных проектов в этой области. Эта инициатива является одним из составных элементов деятельности партнерства Программы по образованию сельских жителей. Эта конференция стала своего рода продолжением аналогичной видеоконференции, проведенной в сентябре 2005 г., и Региональной конференции ERP по развитию потенциала, состоявшейся в 2004 г. в Сантьяго.

videoconferencia.jpg

Документы: