Профессиональная подготовка менеджеров агробизнеса для сельских ассоциаций
 

8 мая 2007 г.
Штаб-квартира ФАО, Рим, Италия

8 мая 2007 г. координационное подразделение Программы по образованию сельских жителей организовало семинар для презентации учебника «Менеджмент агробизнеса для бизнес-ассоциаций сельских районов в Латинской Америке и Карибском бассейне», основой для которого послужило полевое исследование, проведенное г-жой Пилар Сантаколома.

Г-жа Сантаколома – сельскохозяйственный экономист, кандидат экономических наук, работает в Отделе сельской инфраструктуры и агропромышленности (AGS) Департамента сельского хозяйства и защиты потребителей ФАО.

В исследовании отражены вопросы и проблемы, стоящие перед менеджментом в агробизнесе, оно также содержит оценку потребностей в области профессиональной подготовки.

Данное мероприятие внесло вклад в подготовку совместной публикации Междепартаментской рабочей группы по профессиональной подготовке технических специалистов и развитию потенциала (IDWGTT), касающейся передового опыта отдельных государств-членов в области образования и профессионального обучения и осуществляемой при технической поддержке ФАО.