Италия-Африка 2007
 

21-25 мая 2007 г.
Рим, Италия

Во время мероприятия Италия-Африка, организованного Муниципалитетом Рима 21-25 мая 2007 г., персонал координационного подразделения ERP принял участие в следующих встречах:

22 мая, музей Капитолини: «Женщины строят мир: опыт Руанды». Встречу открыла доктор Рита Леви Монтальцини, лауреат Нобелевской премии по медицине, и обратила особое внимание на роль женщин в процессе послевоенного восстановления в Руанде. Мероприятие было организовано Комиссией европейских сообществ, Regione Lazio and Comune di Roma, в сотрудничестве с ООН, неправительственными организациями и ассоциациями. Вторник, 24 мая: "I nostri compagni piъ a Sud del mondo", организованной ONLUS "Le impronte degli uccelli (L.I.D.U. 2) per la Tanzania". Мероприятие имело целью помочь детям, учащимся в начальной школе, лучше прочувствовать ситуацию, сложившуюся на Африканском континенте.

25 мая персонал координационного подразделения ERP принял участие в трех встречах: «Школа для Африки», организованной ЮНИСЕФ. На ней был проведен обзор инициатив римских школ в отношении стран Африки к югу от Сахары с участием CIES, ASAL, AIFO, PRO.DO.C.S. «Будущие возможности: победа над вызовами в Африке», организованной Итальянским институтом Африки и Востока (IsIAO) и африканским дипломатическим органом, уполномоченным для участия в мероприятии на Квиринале. Представители итальянских учреждений, ООН, итальянского и африканского гражданского общества обсудили стратегическую важность охраны окружающей среды и защиты прав человека как ключевых аспектов деятельности, направленной на достижение Целей в области развития, сформулированных в Декларации тысячелетия.

В проведении международной конференции оказали содействие Всемирный фонд природы (ВФП) с участием Легаамбиенте, IES, Джейн Гудолл, Гринпис, Comitato Cittadino per la Cooperazione Decentrata, Ghanaccoр и кампания ООН «Нет оправданий 2015» Incontro dei Popoli in Piazza. Мероприятие состоялось в Тор Белла Монака, Рим. Оно было организовано Noi Ragazzi del Mondo, M.A.I.S, Comunitб di Capodarco, A.R.C.I и Terre Madri- ONLUS.

Документы: