Мероприятия

Вернуться на главную страницу

Глобальный симпозиум по засоленным почвам (GSAS21)

Остановим засоление - увеличим продуктивность почв

20 - 22 октября 2021 | Виртуальный формат | Time: 13.00-16.00 CEST

Прием тезисов и успешных практик 
GSAS21

THE CALL FOR ABSTRACTS AND GOOD PRACTICES IS CLOSED 

За последние десятилетия были накоплены важнейшие знания и опыт по устойчивому управлению засоленными почвами. Однако отсутствие надлежащего масштабирования этого «ноу-хау» и практических решений продолжает препятствовать использованию засоленных почв на устойчивой основе и обеспечивать продуктивную сельскохозяйственную систему для обеспечения продовольственной безопасности будущего во многих регионах мира. 

Чтобы заполнить этот пробел и наладить более тесные связи между наукой, политикой и фермерами, GSAS21 предоставит возможность широкому кругу ученых и практиков принять участие и сыграть активную роль в симпозиуме, представив ТЕЗИСЫ по трем темам (см. ниже) и / или УСПЕШНУЮ ПРАКТИКУ, иллюстрирующую восстановление и устойчивое использование засоленных почв. 

ПОДАТЬ ТЕЗИСЫ 

Организационный комитет Глобального симпозиума по засоленным почвам (GSAS21) в настоящее время принимает тезисы для участия с гласным или постерным докладом. Тезисы должны быть написаны на английском языке, максимум 3 000 знаков (без пробелов) в формате Word с использованием этого шаблона. 

Тезисы должны быть посвящены одной из следующих тем симпозиума: 

• Тема 1: Оценка, картографирование и мониторинг засоленных почв; 
• Тема 2: Комплексные решения, направленные на устойчивое управление почвой, водой и сельскохозяйственными культурами, для реабилитации и управления засоленными территориями;; 
• Тема 3: Программа действий по предотвращению засоления и осолонцевания и реабилитации засоленных почв, защите естественных засоленных и солонцовых почв и масштабированию успешных практик по устойчивому управлению почвами. 

Все тезисы должны быть представлены в установленном формате (шаблон тезисов) и отправлены по электронной почте на адрес [email protected] с указанием в строке темы письма «Call for abstracts / Ваше полное имя / Предпочитаемая тема». Научный комитет GSAS21 рассмотрит все представленные материалы и проинформирует выбранных авторов. 

ПОДАТЬ УСПЕШНУЮ ПРАКТИКУ 

Организационный комитет GSAS21 также принимает примеры успешных практик для участия с гласным или постерным докладом. Успешная практика должна иллюстрировать восстановление и устойчивое использование засоленных почв и показывать их положительное воздействие, а также отражать экологический и социально-экономический контекст, в котором применяется эта практика. Цель этого раздела - поделиться этими успешными практиками с фермерами, руководителями проектов и политиками, работающими с засоленными почвами, и поэтому вам предлагается принять во внимание эту аудиторию при подготовке вашего текста. 

Обратите внимание, что успешная практика - это не тезисы или научные статьи, а хорошо описанная практика, адекватно иллюстрированная и сопровождаемая кратким описанием на английском языке не более 3 000 знаков (без пробелов) в формате Word в соответствии с этим шаблоном. 

Примеры успешных практик должны быть представлены в установленном формате (шаблон успешной практики) и отправлены по электронной почте на адрес [email protected] с указанием в строке темы письма « Call for good practices / Ваше полное имя / Предпочитаемая тема». Научный комитет GSAS21 рассмотрит все представленные материалы и проинформирует выбранных авторов. 

Все авторы отобранных тезисов и успешных практик смогут продемонстрировать результаты своей работы в устной презентации или с помощью постера, сопровождаемого пояснительным видео, которые будут участвовать в конкурсе постеров. 

Срок подачи тезисов и успешных практик - до 17 сентября 2021 года. Авторы будут уведомлены о принятии тезисов/практик до 7 октября 2021 г. Одновременно с этим будут высланы инструкции по подготовке презентаций. По всем вопросам относительно симпозиума и подачи тезисов/практик просьба обращаться по е-мейлу [email protected].