Платформа знаний о семейных фермерских хозяйствах

Зарегистрируйтесь, чтобы предоставлять материалы для Платформы знаний о семейных фермерских хозяйствах (для организаций и институтов)

Кто может направлять материалы для ПЗСФХ?
Заинтересованные организации, такие как исследовательские центры, университеты, неправительственные организации, агентства развития и фермерские организации, желающие принять участие в проекте в рамках данного раздела и присылать фактические, содержательные, проверяемые (по цитируемым источникам) и нейтрально изложенные материалы.

Учтите, что ПЗСФХ просит своих участников на регулярной основе присылать новые материалы (публикации, статьи, примеры из практики, проекты и т.д.), – хотя бы по одному документу в месяц.

Зачем нужен статус участника, предоставляющего Платформе знаний о семейных фермерских хозяйствах информацию на постоянной основе?
Предоставление материалов для Платформы знаний о семейных фермерских хозяйствах подразумевает взаимные усилия, сотрудничество и совместную работу по выявлению возможностей, а также недоработок с целью достижения более равномерного и сбалансированного развития. Эта инициатива опирается на прочную сеть участников, делящихся своими знаниями.

Присоединяясь к Платформе знаний о семейных фермерских хозяйствах в качестве участника, предоставляющего материалы на регулярной основе, вы становитесь частью глобальной инициативы, делитесь своими знаниями, находками, практическими инициативами, способствуя популяризации своих материалов и представляя из на суд общественности (публикации, статьи, тематические исследования, проекты и т. д.), а также рассказывая о событиях и инициативах, нацеленных на повышение осведомленности о проблемах, связанных с семейным фермерским хозяйством.

Процедура регистрации
Организации, желающие на регулярной основе размещать материалы на Платформе знаний о семейных фермерских хозяйствах (ПЗСФХ), должны зарегистрироваться в ФАО*. Доступ к данному разделу защищен паролем, и после успешного прохождения процедуры регистрации Ваш институт/организация/ассоциация получит пароль и сможет загружать материалы.

Материалы для публикации должны отвечать установленным требованиям.

Направляя свои материалы, Вы подтверждаете, что ознакомились с Положениями и условиями, они Вам понятны и Вы с ними согласны.

Требования к материалам

Требования к материалам

 

Материалы:

  • принимаются только на официальных языках ФАО – английском, арабском, испанском, китайском, русском и французском;
  • должны опираться на факты, носить содержательный характер, быть проверяемыми по цитируемым источникам и нейтрально изложенными;
  • принимаются в соответствии с положениями применимого законодательства, в том числе, без ограничения, норм права по охране неприкосновенности личной жизни, защите интеллектуальной собственности и по борьбе со спамом;
  • должны содержать информацию, актуальную для Платформы (конфиденциальные или политически ангажированные материалы актуальными не считаются);
  • не должны содержать рекламы продуктов или услуг третьих сторон. Материалы, в которых рекламируются продукты или услуги третьих сторон, к рассмотрению не принимаются;
  • публикуются только если отвечают установленным ФАО стандартам качества. ФАО оставляет за собой право редактировать и адаптировать материалы перед их размещением и отклонять те из них, которые, по мнению ФАО, этим стандартам не соответствуют.

Виды материалов:

Статья (в журнале, информационном бюллетене и/или в блоге)

Статья – письменная работа, опубликованная в печатном или электронном СМИ и содержащая актуальную новостную информацию общего характера (например, ежедневные газеты) или посвященная конкретной теме (например, журнал по вопросам политики и или торговли).

Журнал

Периодические публикации, предназначенные для распространения сведений о новых исследованиях и комментарии о текущей ситуации в конкретной дисциплине или области исследования.

Информационный бюллетень   

Регулярная публикация, объемом несколько страниц, посвященная новостям, объявлениям и обзору актуальной информации, представляющей интерес для какой-либо специализированной группы подписчиков или членов объединения или организации.

Конференционный документ          

Материалы, подготовленные к какому-либо мероприятию, в том числе официальному, а также материалы для конференций и семинаров (например, тексты выступлений и докладов, представляемых на соответствующей конференции).

Конференционный отчет

Любой доклад или отчет, подготовленный в рамках какого-либо совещания или в котором приведены итоги и выводы какого-либо совещания.

Книга     

Единовременная публикация, написанная одним автором или коллективом автором, и опирающаяся на результаты исследований или научные выводы, в том числе полученных третьими сторонами. Обычно состоит из одного или нескольких томов, разбитых на главы или разделы и имеет номер ISBN или e-ISBN.

Пособие

Учебные или дидактические материалы, предназначенные для целей преподавания.

Доклад

Официальный, фактологический, методологический, статистический, технический или исследовательский доклад, подготовленный одним автором или коллективом авторов, учреждением, правительственным органом или иным органом. В докладе приводятся сведения о результатах и итогах исследования.

Технический документ               

Документ, в котором описывается процесс, прогресс или результаты технических или научных исследований или положение дел с технической или научной исследовательской проблемой.

Резюме/документ по вопросам политики         

Краткий документ, посвященный конкретному вопросу, в котором приведены возможные действия по его решению и рекомендации по предпочтительным вариантам. Предназначен для представителей официальных директивных органов, а также других сторон, заинтересованных в работе по формулированию или изменению мер политики.

Тематическое исследование         

Исследовательский документ, в котором подробно, глубоко и детально изучается предмет исследования (вопрос).

Руководства         

Рекомендации по определению направления действий. Руководства предназначены для того, чтобы рационализировать какой-либо конкретный процесс и зафиксировать обычный или оптимальный порядок действий. Руководства не имеют обязательной силы.

Проект

Документ, в котором описываются цели и результаты какого-либо проекта, реализуемого на местах, и порядок отчетности о ходе его осуществления. Может содержать сведения о бюджете.

Рабочий документ

Предварительный документ, как правило, используемый при проведении исследований и не предназначенный для публикации; обычно распространяется автором (или коллективом авторов) среди коллег в целях их информирования или получения комментариев или замечаний редакционного характера.

Фактологический бюллетень          

Краткий документ, в котором основные данные и информация представлены по соответствующему вопросу (объем обычно не превышает 3-4 страниц).

 

 

Полное наименование организацииЭто поле обязательно для заполнения
Аббревиатура
Тип организацииЭто поле обязательно для заполнения
Адрес веб-сайта
РегионЭто поле обязательно для заполнения
СтранаЭто поле обязательно для заполнения
Город
Пожалуйста, опишите организацию и ее деятельностьЭто поле обязательно для заполнения
Сфера деятельностиЭто поле обязательно для заполнения
Title
ИмяЭто поле обязательно для заполнения
ФамилияЭто поле обязательно для заполнения
Эл. почтаЭто поле обязательно для заполнения
Должность
Язык
Контрольный код