Платформа знаний о семейных фермерских хозяйствах

Положение дел на рынках сельскохозяйственной продукции – 2020

Сельскохозяйственные рынки и устойчивое развитие: глобальные производственно-сбытовые цепочки, мелкие фермеры и цифровые инновации

В докладе “Положение дел на рынках сельскохозяйственной продукции – 2020” (СОКО 2020) рассматриваются меры политики и механизмы, которые способствуют достижению устойчивых результатов (экономических, социальных и экологических) в контексте агропродовольственных рынков, как глобальных, так и внутренних. В нем проанализированы тенденции и проблемы, которые являются предметом глобальных дискуссий, посвященных вопросам торговли и развития. К их числу относятся эволюция торговли и рынков, возникновение глобальных агропродовольственных производственно- сбытовых цепочек, уровень участия мелких фермеров из развивающихся стран в производственно- сбытовых цепочках и степень их присутствия на рынках, а также преобразующее воздействие цифровых технологий на рынки.

 Через призму этих вопросов в докладе СОКО 2020 рассматриваются меры политики и институты, которые могут способствовать инклюзивному экономическому росту и использованию рынков для реализации Повестки дня на период до 2030 года и достижения предусмотренных ею целей в области устойчивого развития.

:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
Организация: Food and Agriculture Organization of the United Nations FAO
:
Год: 2020
ISBN: 978-92-5-133175-0
:
:
Категория: Доклад
Язык контента: Russian
:

Поделитесь ссылкой на эту страницу