Платформа знаний о семейных фермерских хозяйствах

Положение дел в области продовольствия и сельского хозяйства 2015

Социальная защита и сельское хозяйство: разорвать порочный круг нищеты в сельских районах

Настоящий доклад «Положение дел в области продовольствия и сельского хозяйства 2015» утверждает, что при условии их сочетания с более широкими мерами в области сельскохозяйственного развития и развития сельских районов, меры социальной защиты помогут разорвать порочный круг нищеты и уязвимости в сельских районах.

Многие страны достигли сформулированных в Декларации тысячелетия целей в области развития (ЦРДТ) в части сокращения масштабов нищеты. Однако есть немало стран, которые не смогли достичь поставленных целей к установленному сроку. При этом основной задачей на период после 2015 года будет полное искоренение нищеты и голода. Многие развивающиеся страны во все большей степени признают необходимость мер социальной защиты, чтобы немедленно облегчить положение людей, живущих в нищете, и предотвратить обнищание других при наступлении кризиса.

 

:
:
:
:
:
:
Издатель: ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ
:
:
:
:
:
Организация: ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ
:
Год: 2015
ISBN: 978-92-5-408861-3
:
Географический охват: Африки, Азии и Тихого океана, Европы и Центральной Азии, Северная Америка, Латинской Америки и Карибского бассейна, Ближнего Востока и Северной Африки
Категория: Книга
Полный текст: http://www.fao.org/3/a-i4910r.pdf
Язык контента: Russian
:

Поделитесь ссылкой на эту страницу