FAO.org

Главная страница > Награды ФАО > Награды Конференции ФАО > Награда им. Б. Р. Сена > Победители прошлых лет
Награды ФАО

Награда им. Б. Р. Сена - Победители прошлых лет

ГОД

ИМЯ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

МЕСТО

2012

Г-н Лука Аллинови  (Luca Allinovi)

Выдающийся вклад в деятельность Программы по Сомали

Сомали

2011

Г-н Дэвид Дулан (David Doolan)

Разработка программы ФАО для Пакистана

Пакистан

2011

Г-н Патрик Дурст (Patrick Durst)

Большой  вклад в области  лесохозяйственной деятельности

Азиатско-Тихоокеанский регион

2010

Гаскон (Gascon)

Разработка программы неотложной помощи и восстановления сельского хозяйства в Руанде

Руанда

2010

Спийкерс (Spijkers)

Выдающийся вклад в оказание поддержки сельской бедноте в Бангладеш в восстановлении после стихийных бедствий и продвижении к устойчивой продовольственной безопасности

Бангладеш

2009

Галлахер (Gallagher)

Создание выдающейся страновой программы ФАО

Сьерра-Леоне

2009

Дамиани (Damiani)

Оказание поддержки восстановлению сельскохозяйственного сектора через безотлагательное реагирование на кризисы и более долгосрочные цели оживления экономики

Сектор Газа и Западный берег р.  Иордан (Иерусалим)

2008

Эскобедо (Escobedo)

Работа ФАО в условиях чрезвычайных ситуаций и восстановления,  подготавливающая условия для реагирования, готовности и перехода к развитию

Гаити

2007

Имаи
(Imai)

Подход к продовольственной безопасности, сокращению нищеты и улучшению источников средств к существованию на основе развития сельских районов 

Бангладеш, Индонезия, Лаосская Народно-демократическая Республика, Шри-Ланка

2006

Дагдилл
(Dugdill)

Внедрение законченной цепочки снабжения от фермы к потребителю в производстве молочной продукции

Монголия

2005

Эванс (Evans)

Разработка общинной системы управления  природными ресурсами на озере Тонлесап

Камбоджа

2004

Бамманн
(Bammann)

Разработка проекта по содействию развитию фермерства как бизнеса среди мелких хозяйств

Острова Тихого океана

2003

Эвертс
(Everts)

Создание экотоксикологического центра для Сахеля

Сенегал

2002

Тунвар
(Tunwar)

Возрождение национальной системы производства семян

Афганистан

2001

Лури
(Lourie)

Общины устойчивой аграрной реформы

Филиппины

2000

Койо
(Koyo)

Восстановление природной среды и управление ею

Бурунди

1999

Заид
(Zaid)

Программа формирования и ведения данных

Намибия

1998

Семинарио (Seminario)

Комплексное управление водохозяйственной деятельностью в водосборном бассейне и экологическая политика и  планирование

Бурунди

1997

Кларк
(Clark)

Политика и планирование в рыбном хозяйстве

Намибия

1996

Танг
(Tang)

Программа развития лесного хозяйства в южном регионе Тихого океана

Фиджи

1995

Саманиш Меркадо (Samanez Mercado)

Договор об Амазонской кооперации

Эквадор и Перу

1994

Ито
(Etoh)

Развитие рыбного хозяйства

Эритрея

1993

Виллареал
(Villareal)

Комплексный подход в отношении народонаселения и развития сельских районов

Китай

1992

Чои
(Choi)

Комплексное управление водохозяйственной деятельностью в водосборном бассейне

Мьянма

1991

Кенмор
(Kenmore)

Комплексная борьба с сельскохозяйственными вредителями

Азия (региональная)

1990

Гбеблеву
(Gbeblewoo)

Сельскохозяйственная статистика

Заир

1989

Фюнес
(Funes)

Коммуникационная работа  в поддержку развития

Мексика

1988

Стеннет
(Stennett)

Управление водохозяйственной деятельностью в водосборном бассейне

Непал

1987

Каруччи
(Carucci)

Комплексное развитие сельских районов

Нигер

1986

Шефферс
(Scheffers)

Развитие мелкомасштабного рыболовства

Руанда

1985

Дансо
(Danso)

Социология сельских районов в контексте расселения в лесных районах

Таиланд

1984

Шерер
(Scherer)

Укрепление организационных структур и возможностей управления в учреждении

Непал

1983

Кальвело Рио
(Calvelo Rios)

Образовательное, теле-, аудио- визуальное обучение. направленное на содействие развитию сельских районов

Перу

1982

Лим По Ло
(Lim Poh Loh)

Исследования и разработки в области производства каучука

Таиланд

1981

Браммер
(Brammer)

 Исследование  почв, продуктивности земель и землепользования: высокоурожайные сорта

Бангладеш

1980

Муньос Алаба
(Muñoz Alaba)

Управление, производство и развитие в  лесохозяйственной отрасли

Гондурас

1979

Берг
(Berg)

Организация специализированной защиты растений

Латинская Америка

1978

Пертен/Аберт
(Perten/Abert)

Использование продукции из пшена и сорго для промышленного применения

Судан

1977

Ритчи
(Ritchie)

Программы в области питания, населения и сельских семей

Африка

1976

Эрен
(Eren)

Практика землепользования и развития лесного хозяйства

Таиланд

1975

Карвалью Сантьяго
(Carvalho Santiago)

Производство пшеницы

Бразилия

1974

Саржент
(Sargent)

Лесные ресурсы

Малайзия

1973

Хафиз
(Hafiz)

Улучшение сортов пшеницы и ячменя

Пакистан

1972

Эме Даниэль
(Aimé
Daniel)

Сельская молодежь
Информация и развитие сельских районов

Бенин

1971

Барраклоу
(Barraclough)

Аграрная реформа

Латинская Америка

1970

Люсин
(Lusyne)

Глубоководный лов рыбы

Корея

1969

Скотт
(Scott)

Овцеводство и классировка шерсти

Индия

1968

Пан
(Pan)

Производство пшеницы и риса

Египет, Ирак, Тунис, Корея