Новыми ежегодными премиями отмечаются успехи в достижении целей в области устойчивого развития (ЦУР). Премиями награждаются отдельные лица, организации, правительства, фонды, научные работники или руководители предприятий частного сектора по всему миру.  Мы хотим услышать ваш рассказ о том, как вы преобразуете агропродовольственные системы, способствуете переменам или инициируете цепную реакцию, направленную на улучшение производства, улучшение качества питания, улучшение состояния окружающей среды и улучшение качества жизни. Отметьте усилия отдельных лиц или учреждений, которые предпринимают конкретные шаги в целях построения устойчивого и благополучного в плане продовольственной безопасности будущего для всех, и подайте заявку в Секретариат по премиям.

ПОБЕДИТЕЛИ 2023 ГОДА
Премия ФАО "Достижения"

Farmer Lifeline Technologies

Компания Farmer Lifeline Technologies разработала устройство на солнечных батареях, помогающее малоимущим мелким фермерам в развивающихся странах выявлять вредителей, патогены и болезни растений и тем самым расширяющее возможности таких фермеров принимать меры по смягчению последствий изменения климата. Компания внесла выдающийся вклад в работу по формированию устойчивого сельского хозяйства, в частности, в сфере технических инноваций.

Премия ФАО "Достижения"

Sara Bangla Krishak Society

Деятельность сети Sara Bangla Krishak (SBKS) в рамках инициативы "Недостающее среднее звено" способствовала расширению прав и возможностей мелких фермеров, повышению продовольственной безопасности и развитию сельской экономики, что позволило ощутимо улучшить положение более 10 000 фермеров. Используя ориентированный на фермеров новаторский подход к обучению и информационно-просветительской работе, SBKS внесла вклад в преобразование и устойчивое развитие сельского хозяйства.

Премия ФАО "Партнерство"

Центральная федерация сельскохозяйственных кооперативов Непала с ограниченной ответственностью (NACCFL)

Центральная федерация сельскохозяйственных кооперативов Непала с ограниченной ответственностью (NACCFL) получила признание за развитие потенциала в области надлежащего управления и институционализации кооперативов, а также за способность привлекать внимание директивных органов к сложным сельскохозяйственным и экономическим проблемам мелких фермеров и содействовать поиску решений, направленных на борьбу с голодом и неполноценным питанием в Непале.

Премия ФАО "Партнерство"

Кедровое общество Эш-Шуф (ACS)

Кедровое общество Эш-Шуф (ACS) получило признание за применение инновационных методов восстановления и совмещение передового опыта с мерами по адаптации к изменению климата для содействия реализации мер политики в области управления природными ресурсами, ландшафтного планирования и снижения экологических рисков.

В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
©Simon Wilkes
Премия «Лидер»

Премия «Лидер» – высшая награда ФАО. Она присуждается выдающимся представителям правительственных органов, гражданского общества и предприятий частного сектора...

Премия «Партнерство»

Для успешного осуществления Повестки дня в области устойчивого развития необходимо прочное глобальное партнерство и...

Премия «Достижения»

Премия присуждается за выдающиеся профессиональные достижения конкретных лиц или учреждений, добившихся реальных результатов в эффективном осуществлении программ...

Премия «Инновации»

Благодаря инновациям меняются способы производства, переработки, сбыта и потребления продовольствия, и происходит переход к более эффективным, инклюзивным, невосприимчивым к внешним факторам и устойчивым агропродовольственным системам...

Премия «Сотрудники»

Этой наградой ежегодно отмечаются сотрудники за выдающиеся достижения в области инноваций; обмен знаниями; эффективность и результативность работы; плодотворную работу в команде и совместных проектах; а также за вклад в обеспечение многообразия и инклюзивности.