Page tools
3_Tom-Brussels-slider.jpg

В предварительном прогоне сессии Комиссии приняли участие более 300 человек

16/09/2020

Состоявшийся в пятницу, 11 сентября 2020 года, вебинар, который был организован Секретариатом Кодекса, привлек большую аудиторию, в том числе представителей 86 стран и Европейского союза, а также 34 организации-наблюдателя. Общее количество участников превысило 300 человек.

В своем вступительном слове председатель Комиссии Кодекса Алиментариус Гильерми да Коста (Бразилия) поблагодарил контактных лиц Кодекса, которым отводится ведущая роль в организации практической работы членов Кодекса. По его словам, «ни один аспект деятельности организации не обходится без их участия, а их работа — неотъемлемое условие существования Кодекса Алиментариус».

Пандемию COVID-19 да Коста назвал «вызовом эпохальных масштабов для системы здравоохранения и мировой экономики». Он отметил, что «мы стали свидетелями беспрецедентного взаимодействия и сотрудничества председателей и принимающих стран, что наглядно демонстрирует их приверженность Кодексу... и наш успех в формировании солидарного сообщества».

На вебинаре участники узнали о программе и структуре предстоящей сессии Комиссии. Секретарь Кодекса Том Хейландт ответил на вопросы об основных процедурных и организационных моментах, обеспечивающих беспрепятственное проведение обсуждений в будущем.

Участие в тренировочной сессии позволило делегатам получить опыт взаимодействия онлайн, при котором приходится уделять внимание множеству технических моментов и следить за продолжительностью, ясностью и качеством выступлений в виртуальном формате.

 

Посмотреть еще раз

Пройдите по ссылке, чтобы посмотреть трансляцию целиком.