Page tools
bannerMagazine2.jpg

Опубликован годовой отчет Кодекса «Что будет со стандартами?»

29/10/2020

Сегодня вышла в свет четвертая редакция обновленного годового отчета Кодекса. В этом году он получил название «КОДЕКС: что будет со стандартами?»

Этот документ, подготовленный при участии стран-членов, организаций-наблюдателей, ФАО, ВОЗ и экспертов из всех шести регионов Кодекса, представляет собой обзор достижений и трудностей, имевших место на протяжении года работы Кодекса, отсчет которого традиционно ведется от одной сессии Комиссии Кодекса Алиментариус до другой.

Все шесть координационных комитетов ФАО/ВОЗ, а также три технических комитета и целевая группа по устойчивости к противомикробным препаратам, успели провести совещания в последние четыре месяца 2019 года, но уже в марте 2020 года международные поездки и проведение очных заседаний стали невозможными из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

В своей статье председатель Комиссии Кодекса Гильерми да Коста подчеркивает вклад, который регионы Кодекса внесли «именно благодаря богатому опыту в области решения сложных проблем, адаптируясь к условиям «новой нормы» в этот непростой период».

В своем вступительном обращении секретарь Кодекса Том Хейландт называет поводом для гордости «исключительно положительную реакцию 147 стран, отдавших свои голоса в поддержку проведения первой виртуальной сессии Комиссии».

Публикация пока предлагается только на английском языке, но в самое ближайшее время будет переведена и на другие.

 

Подробнее

Здесь вы можете ознакомиться с остальными публикациями Кодекса