Терминологический портал ФАО
[Translate to Русский:] As of November 2023, the IFADTERM collection has migrated to the United Nations Terminology Database (UNTERM). With immediate effect, the collection is therefore no longer maintained in the FAO Term Portal and is in the process of being fully removed.
Мы рады сообщить о выходе руководства для пользователей терминологического портала ФАО. Загрузить версию на английском языке можно в разделе “Помощь” или перейдя по ссылке.
В этом многоязычном глоссарии содержатся согласованные на международном уровне термины и их определения, связанные с применением Международной конвенции по карантину и защите растений и международных стандартов по фитосанитарным мерам.
Глоссарий терминологии в области питания был совместно разработан Отделом питания и Группой лингвистического обеспечения в рамках подготовки ко второй Международной конференции по вопросам питания (МКП-2). В настоящее время в этой коллекции насчитывается около 90 понятий и их определений на всех официальных языках ФАО.
В связи с необходимостью соответствовать новому стилю оформления веб-сайтов ФАО мы переходим на новую версию терминологического портала. Теперь на главной странице портала вы можете одновременно искать терминологию в нашей основной базе данных ФАОТЕРМ и в тематических глоссариях (коллекциях), созданных совместно с техническими подразделениями ФАО. Здесь же вы найдете ссылку для перехода к Системе...
1 2