Продовольственная безопасность и питание для всех

Принятие решений на основе фактических данных

Для искоренения голода и решения проблемы продовольственной безопасности и неполноценного питания необходимо единое понимание коренных причин трех этих бедствий. Меры политики, инвестиции и мероприятия, в которых учтены потребности мужчин, женщин и детей, находящихся в наиболее уязвимом положении, можно спланировать на основе глубокого и взвешенного анализа. Но анализ будет полезен лишь в том случае, если он построен на достоверных данных, статистике и информации, и если эти убедительные данные лежат в основе принятия решений.

Когда меры политики, законы, программы и инвестиционные планы уже разработаны, крайне важно отслеживать их осуществление и регулярно оценивать их воздействие, чтобы понимать, в какой мере они способствуют избавлению людей от голода и нищеты, повышают их благосостояние и дают им реальную надежду на лучшее будущее.

Для реализации этого сценария необходимо, чтобы страны формировали надежные данные, обеспечивали их наличие и доступность и своевременно их использовали. Это особенно важно для оценки прогресса в реализации Повестки дня на период до 2030 года.

Откликаясь на растущий спрос со стороны стран, ФАО в сотрудничестве с ключевыми партнерами разработала методы, инструменты и учебные программы для оказания странам помощи в вопросах сбора достоверных данных и статистики, укрепления их потенциала в области анализа этих данных и разработки на их основе мер политики, инвестиционных планов и планов действий.

 

Как мы работаем

СТАНДАРТЫ И ИНСТРУМЕНТЫ

Integrated Food Security Phase Classification

БАЗЫ ДАННЫХ

ФАОСТАТ

Истории с мест

Таджикистан берет на вооружение новый метод борьбы с неполноценным питанием среди детей

Несмотря на то, что за последние годы Таджикистану удалось добиться значительных успехов в области сокращения безработицы и борьбы с бедностью, неполноценное питание по-прежнему остается широко распространенной проблемой...