Comité Directivo

       

Austria:

Maria Patek
Jefe de la división IV/5
Torrentes y Servicio de control de Avalanchas
Medio Ambiente y Recursos Hídricos
Stubenring 1
A-1012 Vienna
Tel.: ++43 1 711 00 – 7335
E-mail: maria.patek@lebensministerium.at

Finlandia:

Eero Kubin
Customer Manager, Profesor
Instituto Finlandés de Investigación Forestal (Metla)
Reparto de Oulu
PO Box 413
FIN-90014 Universidad de Oulu
Tel.: +358 50 391 3710 (Mobile)
E-mail: eero.kubin@metla.fi

       

Francia:

Olivier Marco
Jefe del Departamento técnico
Oficina National de Bosques
Departamento de Medio Ambiente y Desastres Naturales - RTM
Hôtel des Administrations - 9, Quai Créqui
F- 38026 Grenoble - France
Tel: 0033 476 86 39 78
Fax: 0033 476 87 48 53
E-mail: olivier.marco@onf.fr

   

Polonia:

Edward Pierzgalski
Jefe de la división de gestión de recursos hídricos
Instituto de Investigación Forestal
Sekocin-Las
Tel.: +48 22 71 50 532
E-mail: e.pierzgalski@ibles.waw.pl

       

República Eslovaca:

Matej Schwarz
Investigador
Presidente del grupo de trabajo de la Comisión Forestal Europea sobre ordenación de cuencas hidrográficas de montaña
Centro nacional de los bosques
T. G. Masaryka 22
960 92 Zvolen
Tel.: +421 45 5314 135
E-mail: schwarz@nlcsk.org

Turquía:

Mahmut Temiz
Jefe del Departamento de Conservación y Rehabilitación Cuencas Hidrográficas
Dirección General de Bosques, Turquía
Söğütözü cad. 14/E Kat: 21 B Blok, Beştepe-Yenimahalle/ANKARA
Tel.: +903122076466/ +903122077240
Fax: +903122076503
E-mail: mahmuttemiz@ogm.gov.tr

       

Secretaría:

Thomas Hofer
Oficial forestal (Conservación de Bosques e Hídrología)
Secretary EFC Working Party on the
Gestión de cuencas hidrográficas de montaña
Departamento Forestal
Organización para la Agricultura y la Alimentación de NU
Viale delle Terme di Caracalla
I-00100 Rome
Tel: ++39 06 5705-3191
Fax: ++39 06 5705-5137
E-mail: thomas.hofer@fao.org

     
       

 

última actualización:  martes 19 de noviembre de 2013