Puntos focales por región para FRA 2005

Sra. Mette Løyche Wilkie
Oficial forestal superior
Departamento de Montes
Evaluación de los recursos forestales (FRA-FORM)
FAO, Sede, Roma (Italia)
Tel: +3906-5705-2091
Fax: +3906-5705-5137
E-mail: Mette.LoycheWilkie@fao.org

Sr. LarsGunnar Marklund
Coordinación general del proceso
Departamento de Montes
Evaluación de Recursos Forestales (FRA-FORM)
Roma, Italia
Tel: +39 06 570 53255
Fax: +39 06 570 55825
e-mail: LarsGunnar.Marklund@fao.org

Africa (de habla inglesa)

Sr. Peter Lowe
Oficial de planificación forestal
Oficina Regional para África
Accra (Ghana)
Tel: +233-21-675000 int. 3404
Fax: +233-21-668427
E-mail: Peter.Lowe@fao.org@fao.org

Sra. Sebueng Kelatwang
Departamento de Montes
Evaluación de Recursos Forestales (FRA-FORM)
Roma, Italia
Tel: +39 06 570 53646
Fax: +39 06 570 55825
e-mail: Sebueng.Kelatwang@fao.org

Africa (de habla francesa)

Sra. Monica Garzuglia
Departamento de Montes
Evaluación de Recursos Forestales (FRA-FORM)
Roma, Italia
Tel: +39 06 570 55789
Fax: +39 06 570 55825
e-mail: Monica.Garzuglia@fao.org

Asia y Asia del Pacífico

Sr. Masakazu Kashio
Oficial regional de recursos forestales
39 Phra athit Road
10200 Bangkok, Tailandia
Tel: +662 697 4141
Fax: +662 697 4445
E-mail: Masakazu.Kashio @fao.org

Sr. Kailash Govil
Departamento de Montes
Evaluación de Recursos Forestales (FRA-FORM)
Roma, Italia
Tel: +39 06 570 53596
Fax: +39 06 570 55825
e-mail: Kailash.Govil@fao.org

Sr. Orjan Jonsson
Departamento de Montes
Evaluación de Recursos Forestales (FRA-FORM)
Roma, Italia
Tel: +39 06 570 55574
Fax: +39 06 570 55825
e-mail: Orjan.Jonsson@fao.org

Europa y la CEI

Sr. Alexander V. Korotkov
Economista (Asuntos económicos)
Comisión económica de las Naciones Unidas para Europa (CEPE)
Palais des Nations, Avenue de la Paix 8-14
CH-1211 Ginebra 10, Suiza
Tel: (41) 22 917 28 79
Fax: (41) 22 917 00 41
e-mail: Alexander.Korotkov@unece.org

Sr. Orjan Jonsson
Departamento de Montes
Evaluación de Recursos Forestales (FRA-FORM)
Roma, Italia
Tel: +39 06 570 55574
Fax: +39 06 570 55825
e-mail: Orjan.Jonsson@fao.org

América Latina y el Caribe

Sr. Carlos Carniero
Oficial Forestal Prinicipal
Oficina regional para América Latina
10095 Santiago, Chile
Tel: +56 2 3372100 extension 2214/2215
Fax: +56 2 3372101/3372102
e-mail: Carlos.Carneiro@fao.org

Sr.Mario Mengarelli
Oficial Forestal
Oficina regional para América Latina
10095 Santiago, Chile
Tel: +56 2 3372100 extension 2213
Fax: +56 2 3372101/3372102
e-mail: Mario.Mengarelli@fao.org

Sr. Claus Ecklemann
Oficial Forestal
Oficina Sub-regional para El Caribe
PO Box 631-C
Bridgetown, Barbados
Tel: 1-246 4267110/4243830
extension 254
e-mail: Claus.Ecklemann@fao.org

Sra. Hivy Ortiz Chour
Departamento de Montes
Evaluación de Recursos Forestales (FRA-FORM)
Roma, Italia
Tel: +39 06 570 54811
Fax: +39 06 570 55825
e-mail: Hivy.OrtizChour@fao.org

Cercano Oriente

Sr. Hassan AbdelNour
Oficial forestal superior
Oficina Regional para el Cercano Oriente
El Cairo (Egipto)
Tel: +20-2-3316000
Fax: +20-2-7495981
E-mail: Hassan.AbdelNour@fao.org

última actualización:  miércoles 25 de octubre de 2006