Coordonnateurs régionaux de FRA 2005

FRA 2005 - Personnes de référence

Mme. Mette Løyche Wilkie
Forestier principal
Département des forêts
Évaluation des ressources forestières (FRA-FORM)
FAO, Siège, Rome (Italie)
Tél.: +3906-5705-2091
Fax: +3906-5705-5137
Mél: Mette.LoycheWilkie@fao.org

M. Lars Marklund
Coordonnateur principal du processus d¿établissement des rapports
Département des forêts
Programme d'Evaluation des ressources forestières (FRA-FORM)
Siège FAO Rome, Italie
Tél.: +39 06 570 53255
Fax: +39 06 570 55825
Mél: LarsGunnar.Marklund@fao.org

Afrique (pays anglophones)

M. Peter Lowe
Spécialiste de la planification forestière
Bureau régional pour l'Afrique
Accra (Ghana)
Tél.: +233-21-675000 int. 3404
Fax: +233-21-668427
Mél: Peter.Lowe@fao.org@fao.org

Mme. Sebueng Kelatwang
Département des forêts
Programme d'Evaluation des ressources forestières (FRA-FORM)
Siège FAO Rome, Italie
Tél.: +39 06 570 53646
Fax: +39 06 570 55825
Mél: Sebueng.Kelatwang@fao.org

Afrique (pays francophones)

Mme. Monica Garzuglia
Département des forêts
Programme d'Evaluation des ressources forestières (FRA-FORM)
Siège FAO Rome, Italie
Tél.: +39 06 570 55789
Fax: +39 06 570 55825
Mél: Monica.Garzuglia@fao.org

Asie et Pacifique

M. Masakazu Kashio
Spécialiste régional des ressources forestières
39 Phra athit Road
10200 Bangkok, Thaïlande
Tél.: +662 697 4141
Fax: +662 697 4445
Mél: Masakazu.Kashio@fao.org

M. Kailash Govil
Département des forêts
Programme d'Evaluation des ressources forestières (FRA-FORM)
Siège FAO Rome, Italie
Tél.: +39 06 570 53596
Fax: +39 06 570 55825
Mél: Kailash.Govil@fao.org

M. Orjan Jonsson
Département des forêts
Programme d'Evaluation des ressources forestières (FRA-FORM)
Siège FAO Rome, Italie
Tél.: +39 06 570 55574
Fax: +39 06 570 55825
Mél: Orjan.Jonsson@fao.org

Europe et CEI

M. Alexander V. Korotkov
Economiste (Affaires économiques)
Commission économique des Nations Unies pour l'Europe (CEPE)
Palais des Nations, Avenue de la Paix 8-14
CH-1211 Genève 10, Suisse
Tél.: (41) 22 917 28 79
Fax: (41) 22 917 00 41
Mél: Alexander.Korotkov@unece.org

M. Orjan Jonsson
Département des forêts
Programme d'Evaluation des ressources forestières (FRA-FORM)
Siège FAO Rome, Italie
Tél.:+39 06 570 55574
Fax: +39 06 570 55825
Mél: Orjan.Jonsson@fao.org

Amérique Latine et Caraïbes

M. Carlos Carneiro
Forestier principal
Bureau régional pour l¿Amérique Latine
10095 Santiago (Chile)
Tél. +56-2-3372100 p. 2214 ou 2215
Fax. +56-2-3372101 et +56-2-3372102
Mèl. Carlos.Carneiro@fao.org

M. Mario Mengarelli
Forestier
Bureau régional pour l¿Amérique Latine
Tél. +56-2-3372100 p. 2213
Fax. +56-2-3372101 et +56-2-3372102
Mèl. Mario.Mengarelli@fao.org

M. Claus Ecklemann
Forestier
Bureau sous-régional pour les Caraïbes
PO Box 631-C
Bridgetown (Barbade)
Tél. +1-246-4267110 p. 254 et +1-246-4243830
Mèl. Claus.Ecklemann@fao.org

Mme. Hivy Ortiz Chour
Département des forêts
Programme d'Evaluation des ressources forestières (FRA-FORM)
Siège FAO Rome, Italie
Tél.: +39 06 570 54811
Fax: +39 06 570 55825
Mél: Hivy.OrtizChour@fao.org

Proche Orient

M. Hassan AbdelNour
Forestier principal
Bureau régional pour le Proche-Orient
Le Caire (Egypte)
Tél: +20-2-3316000
Fax: +20-2-7495981
Mél: Hassan.AbdelNour@fao.org

dernière mise à jour:  mercredi 25 octobre 2006