Comité organizador

El rol del Comité organizador es de coordinar el apoyo logístico y administrativo durante la reunión misma, la reunión del Comité Ejecutivo, las reuniones de los grupos de trabajo científicos y los viajes de estudio de la CIA. El Comité organizador está compuesta de las personas siguientes:

Presidente: Dr. V.K. Bahuguna, ICFRE, India
Presidente adjunto: Dr. P. P. Bhojvaid, ICFRE, India, contacto: ppbhoj@icfre.org
Vicepresidente adjunto: Dr. Walter Kollert, FAO, Italia, contacto: walter.kollert@fao.org

 

 

Nombre, título

ResponsabilidadContactos

Dr. R. K. Aima
Dean,
FRI deemed University                                        

Acuerdos con la universidad y voluntarios                                        

aimark@icfre.org
Ph+911352752682           

Dr. Dinesh Kumar
Scientist,
Silviculture Division, FRI

Registro

kumard@icfre.org
Ph. +911352224610

Dr. Ajay Thakur
Scientist,
Botany Division, FRI
Viajes de estudio

thakura@icfre.org 
Ph. +911352224493


Dr. Harish Kumar

Head of IT, ICFRE


Facilidades IT /audiovisuales/ interpretación


head_it@icfre.org
harish@icfre.org  
Ph. +91135275 3099

 Sh. A. S. Rawat
Head,
Silviculture Division, FRI

Alojamiento y comidas

head_silva@icfre.org 
Ph. +911352757579

Sh. R. P. Singh
Assistant Director
General Media & Publication, ICFRE

Información general, publicidad, medios de comunicación                       adg_mp@icfre.org
rpsingh@icfre.org
Sh. R. K. Dogra
Assistant Director
General Education, ICFRE

Apoyo para obtener los visadosdogrark@icfre.org
adg_edu@icfre.org
Sh. Amit Asthana
Head, Services and
Engineering Cell,  ICFRE
Logística y transporte 

amit@icfre.org 
Ph. +91 135 2755491

última actualización:  miércoles 30 de mayo de 2012