Comité d’organisation

Le rôle du Comité d’organisation est de coordonner le soutien logistique et administratif durant la session elle-même, la réunion du Comité exécutif, les réunions des groupes de travail scientifiques et les voyages d’étude de la CIP. Le Comité d’organisation est composé des personnes suivantes:

Président: Dr. V.K. Bahuguna, ICFRE, Inde
Président adjoint: Dr. P. P. Bhojvaid, ICFRE, Inde, contact: ppbhoj@icfre.org
Vice-président adjoint: Dr. Walter Kollert
, FAO, Italie, contact: walter.kollert@fao.org

 

 

Nom, titre

ResponsabilitéContact

Dr. R. K. Aima
Dean,
FRI deemed University                                        

Accords avec l’université et volontaires                                                 

aimark@icfre.org
Tél.+911352752682           

Dr. Dinesh Kumar
Scientist,
Silviculture Division, FRI

Enregistrement

kumard@icfre.org
Tél. +911352224610

Dr. Ajay Thakur
Scientist,
Botany Division, FRI
Voyages d’études

thakura@icfre.org 
Tél. +911352224493


Dr. Harish Kumar

Head of IT, ICFRE


Facilités IT /audio-visuelles/ interprétation


head_it@icfre.org
harish@icfre.org  
Tél. +91135275 3099

 Sh. A. S. Rawat
Head,
Silviculture Division, FRI

Hébergement et nourriture

head_silva@icfre.org 
Tél. +911352757579

Sh. R. P. Singh
Assistant Director
General Media & Publication, ICFRE

Informations générales, publicité, médias                       adg_mp@icfre.org
rpsingh@icfre.org
Sh. R. K. Dogra
Assistant Director
General Education, ICFRE

Soutien pour l’obtention de visasdogrark@icfre.org
adg_edu@icfre.org
Sh. Amit Asthana
Head, Services and
Engineering Cell,  ICFRE
Logistique et transports  

amit@icfre.org 
Tél. +911352755491

dernière mise à jour:  mercredi 30 mai 2012