Miembros

Esta iniciativa es una colaboración entre instituciones de enseñanza forestal de las regiones de Centroamérica y el Caribe.

Abajo esta una lista de los miembros en el comité colaborador.

País Organización Nombre E-mail Posición
Costa Rica CATIE Manuel Hidalgo mhidalgo@catie.ac.cr IT expert
    Lorena Orosco Vilchez lorosco@catie.ac.cr Editor
  CATIE - Biblioteca Martha Abarca mabarca@catie.ac.cr Librarian
  Instituto Tecnológico de Costa Rica Claudia Madrizova bmadrizova@itcr.ac.cr Librarian
  Instituto de Innovación y Transferencia en Tecnología Agropecuaria Leonardo Cordero Jenkins webmaster@platicar.go.cr IT expert
Cuba Universidad de Pinar del Río Ricardo Inouye Rodrigez ricard@info.upr.edu.cu Information Technology Officer
    Mabel Rodriguez Poo mabel@ict.upr.edu.cu Librarian
Dominicana, República Centro para el Desarrollo Agropecuario y Forestal Waldo Pardilla wpardilla@cedaf.org.do Profesor
  Universidad Autónoma de Santo Domingo Máximo Aquino tecnoambient@gmail.com Professor
Guatemala Universidad San Carlos de Guatemala Mario Alberto Méndez mariom@usac.edu.gt Profesor
Honduras Escuela Agrícola Panamericana William Pedraza wpedraza@zamorano.edu Librarian
México Universidad Agraria de Nuevo León - Facultad de Ciencias Forestales Eduardo Treviño eduardo.trevinogr@uanl.edu.mx Professor
Nicaragua Instituto Nacional Tecnico Forestal Rigoberto Antonio Olivas ricard@info.upr.edu.cu Profesor
Panamá Biblioteca Instituto Smithsonian Vielka Chang-Yau changyau@si.edu Librarian
  Gobierno de Panamá Carlos Gómez carlos.gomez@anam.gob.pa Forestry Officer
    Ruth Velia Gomez rvelia@una.edu.ni  

última actualización:  martes 27 de marzo de 2012