Гендер

Страновая оценка гендерной ситуации

Страновая гендерная оценка (СГО) позволяет получить актуальные данные об истинном положении женщин и мужчин в сельском хозяйстве и сельском секторе в разбивке по странам. Опираясь на данные в разбивке по полу и возрасту, авторы каждого доклада описывают роль, которую те и другие играют в аграрном секторе и сельской экономике, и доступные им возможности. Кроме того, доклады освещают вопросы гендерного неравенства в доступе к природным и производственным ресурсам, финансовым и консультационным услугам, достойной занятости, последствия проявлений такого неравенства в плане устойчивого управления использованием природных ресурсов, обеспечения продовольственной безопасности и питания. По итогам СГО формируются конкретные рекомендации по преодолению гендерного разрыва, которые ложатся в основу разработки и реализации гендерно-дифференцированных политических мер, стратегий и программ в области сельскохозяйственного развития и развития сельских районов.


Европа и Средняя Азия

Country Assessment
Кыргызская Республика: Национальный гендерный профиль сельского хозяйства и сельских домохозяйств (Серия Оценок Гендерной Ситуации В Странах Региона)
07/07/2016

Представленное вашему вниманию издание подготовлено в ходе проекта «Укрепление потенциала по производству и анализу гендерной статистики в рамках разработанного...

Country Assessment
Таджикистан: Национальный гендерный профиль сельского хозяйства и сельских домохозяйств (Серия Оценок Гендерной Ситуации В Странах Региона)
07/07/2016

Авторы данного национального гендерного профиля ставили перед собой цель собрать и обобщить имеющиеся данные и информацию из многообразных источников,...