Системы сельскохозяйственного наследия мирового значения (ГИАХС)

Присоединяйтесь к нам в праздновании 2-го Диалога по системам сельскохозяйственного наследия мирового значения в Европе и Центральной Азии

16 April 2021

2-й Диалог по системам сельскохозяйственного наследия мирового значения (ГИАХС) в Европе и Центральной Азии (ЕЦА) направлен на содействие обсуждению и повышению осведомленности стран о потенциальных объектах ГИАХС в регионе и разработке региональной дорожной карты для динамичного сохранения этих устойчивых сельскохозяйственных систем.

Эксперты и участники представят уже существующие достижения и потенциальные объекты ГИАХС в регионе.

Данное совещание даст возможность странам Европы и Центральной Азии обсудить проблемы местных агропродовольственных систем и выработать обоснованные предложения для признания ФАО ГИАХС.

В рамках диалога будут обсуждаться устойчивость и уязвимость этих сельскохозяйственных систем к кризисам, подобным тому, который мы переживаем в настоящее время, а также к кризисам, связанным с окружающей средой и изменением климата, которые, согласно прогнозам, будут усугубляться в постпандемическую эпоху.

Также будут обсуждены такие темы, как роль ГИАХС в экономической диверсификации местных сельскохозяйственных систем, агротуризм и маркировка для поощрения доступа на рынки и улучшения производственно-сбытовой цепочки местных и традиционных товаров в Европе и Центральной Азии.

В рамках этого мероприятия ФАО также стремится поддерживать и катализировать потенциал по меньшей мере трех стран в Европе и Центральной Азии, чтобы они стали системами сельскохозяйственного наследия мирового значения в 2021 году.

 

КЛЮЧЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

КОГДА: 27 апреля 2021 г.

ЧТО: 2-й Диалог по системам сельскохозяйственного наследия мирового значения в Европе и Центральной Азии

ГДЕ: Ссылка для регистрации здесь

ВРЕМЯ: 10:00 Центральноевропейское летнее время