Платформа геопространственных данных инициативы "Рука об руку"

Добро пожаловать на Платформу геопространственных данных инициативы "Рука об руку"

На Платформе геопространственных данных инициативы "Рука об руку" (ИРР) ФАО в открытом доступе размещаются подробные сведения, в том числе показатели продовольственной безопасности и сельскохозяйственная статистика, позволяющие разрабатывать более адресные мероприятия в сфере сельского хозяйства. Платформа, на которой доступны миллионы уровней данных из различных областей и источников, служит ключевым инструментом для осуществления инициативы ФАО "Рука об руку": ею пользуются эксперты по цифровому сельскому хозяйству, экономисты, правительственные и неправительственные организации и другие заинтересованные стороны, работающие в агропродовольственном секторе.

В качестве источников данных для этой платформы выступают как сама ФАО, так и другие ведущие поставщики открытых данных: система ООН и НПО, научные круги, частный сектор и космические агентства, а также ключевые базы данных ФАО, например ФАОСТАТ, где содержатся данные в области продовольствия и сельского хозяйства более 245 стран и территорий за период с 1961 года до последнего года, за который имеются соответствующие данные. С начала работы платформы в 2020 году более 65 стран и учреждений приняли участие в семинарах‑практикумах и научились использовать данные и технологии для содействия преобразованию сельского хозяйства и развитию сельских районов за счет внедрения цифровых технологий.

Инициатива «Рука об руку»

 Помоги беднейшим

 Подбор партнеров

 Мандат ФАО и Цели в области устойчивого развития (ЦУР)

 Сотрудничесво

 Запожить фундамент

Платформа геопространственных данных является главным техническим инструментом инициативы "Рука об руку”
Video
Introducing FAO Hand-in-Hand Geospatial Platform: To Build a Better Future For All  (на английском языке)
30/01/2023

The  Hand-in-Hand Geospatial Platform, led by the FAO AgroInformatics team, is the enabling tool for the FAO Hand-in-Hand (HiH) Initiative,...