Международный день лесов

В 2012 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций провозгласила 21 марта Международным днем лесов (МДЛ). Этот день отмечается в ознаменование важности всех типов лесов и с целью повышения осведомленности об их роли. Каждый Международный день лесов проводится с целью оказать поддержку усилиям стран на местном, национальном и международном уровнях по организации мероприятий, связанных с лесами и деревьями, например, кампаниям по посадке деревьев. Основную тему каждого Международного дня лесов выбирает Совместное партнерство по лесам. Тема 2019 года сформулирована следующим образом: "Леса и образование".

IDF 2019 contest winners

Julianne Fetalvero from the Philippines won the students' contest

Как вы отметите этот день?

Посмотрите видеоролик, посвященный Международному дню лесов, и поделитесь им в сети (Русский, Английский, Арабский, НемецкийитальянскийКитайский, Французский, Испанский, Японский).

Организуйте сами или примите участие в мероприятии, посвященном лесам: это может быть и посадка деревьев, и симпозиум, и художественная выставка, и конкурс фотографий. Не забудьте рассказать нам [email protected] и прислать фотографии, чтобы ваше мероприятие попало в список проводимых по всему миру мероприятий по случаю Международного дня лесов.

Примите участие в обсуждении в социальных сетях по хэштегу #IntlForestDay: распространяйте информацию об основных тезисах этого года или публикуйте фотографии ваших любимых лесных уголков и делитесь ими с друзьями.