International Mountain Day

Часто задаваемые вопросы

Мне нет еще 18 лет, могу ли я участвовать? 

Нет, к сожалению, конкурс только для тех, кто достиг 18 лет.

Участие в конкурсе платное?

Нет, участие в конкурсе бесплатное.

Могу ли я отправить свое видео напрямую в офис ФАО?

Нет – пересылка файлов в офис ФАО не разрешается. Участники должны сдавать свои работы через личный канал на YouTube с хэштегом  #MountainsMatter в названии видео, и видео принимается на конкурс только через предоставление ссылки в форме заявки на вебсайте [LINK], включая необходимые детали, которые надо указать.

Могу я подать свое видео на конкурс в обоих категориях – общей и профессиональной?

Нет, вам необходимо выбрать только одну категорию для участия.

Могу ли я подать на конкурс видео, снятое несколько лет назад? 

Нет, видео должно быть снято в течение последних 12 месяцев до объявления о конкурсе.

Каким должен быть формат видео?

Видео может быть снято на профессиональном или на непрофессиональном оборудовании (смартфон, планшет, видеокамера). Качество видео должно быть в формате HD (High Definition) или в SD (Standard Definition). Это обычные стандарты качества для видео, которые установлены на видеокамерах и смартфонах производства после 2000 года.

В каком жанре должно быть видео для конкурса?

Видео может освещать тему конкурса с любого ракурса и в любом жанре  (документальное, видео арт, повествовательное или кинематографическое видео). Видео может быть со звуком или без звука. 

На каком языке должно быть видео? 

На одном из этих: английском, французском, испанском, арабском, китайском или русском языках. Если в видео используется другой язык, то озвучка должна быть переведена на один из указанных шести языков. Рекомендуется сделать голосовую озвучку или использовать субтитры (если это возможно технически). Специальные значения слов или предложений, характерных для местного языка\диалекта, или слэнга, должны поясняться на одном из шести указанных выше языков. В случае использования субтитров, они должны располагаться в нижней 1\3 части экрана и должны быть в белом цвете на черном фоне.  Текст должен быть только на английском, французском, испанском, арабском, китайском или русском языках.

Может ли хронометраж видео быть больше одной минуты?

Нет, видео с хронометражом более минуты будут дисквалифицированы.

Могу я использовать чужую музыку или видеосьемку в своей работе? 

Видео должно быть собственного производства участника. Любые материалы с авторским правом (видео, фотографии, музыка, текст, аудио) не допускаются к использованию без предварительного разрешения обладателя авторского права.

Могу ли я подать видео, которое уже участвовало в других конкурсах?

Видео не должно быть призером других конкурсов и не должно быть в использовании другой организации. 

Когда и каким образом будут объявлены победители?

Победители будут уведомлены по электронной почте до 10 ноябрь 2017 года. Победители будут официально объявлены 11 декабря 2017 года на этом вебсайте и на страничках ФАО в социальных сетях.

Где я могу найти полный список условий конкурса?

Вы можете найти полный список условий конкурса, пройдя по ссылке.