Незаконный, несообщаемый и нерегулируемый (ННН) промысел

Осуществление кодекса ведения ответственного рыболовства

02/02/2021 FAO

Рыболовство и аквакультура представляют собой жизненно важный источник продовольствия, занятости, торговли и экономического благополучия людей во всем мире как для нынешнего, так и для будущих поколений; следовательно, к занятию этими видами деятельности нужно подходить со всей ответственностью.

В Кодексе ведения ответственного рыболовства (Кодекс) определены принципы и международные стандарты ответственной практики, которые способствуют устойчивой эксплуатации и производству живых водных ресурсов при уделении должного внимания сохранению экосистем и биоразнообразия и закрепляют продовольственную, экономическую, социальную, природоохранную и культурную значимость рыболовства. Кодекс и сегодня, спустя 25 лет после его принятия, остается столь же актуальным, как и в 1995 году.

В этой брошюре дан краткий обзор целей Кодекса и свода документов и руководящих принципов, которые были разработаны за последние 25 лет на основе Кодекса и направлены на содействие осуществлению его широкомасштабных положений. В ней также рассмотрен ряд тенденций, которые можно проследить, опираясь на материалы отчетности Членов ФАО об осуществлении Кодекса.

Загрузите отсюда.

The content is not available.
The content is not available.