Служба разработки законодательства

Служба разработки законодательства (LEGN) консультирует Организацию и ее членов по правовым и институциональным средствам продвижения и регулирования национального развития и международного сотрудничества в продовольственном и сельскохозяйственном секторах посредством деятельности по реформе законодательства, исследованиям в области права, сбору данных и наращивании потенциала в сфере земельных отношений, водных отношений, рыболовства, растениеводства, животноводства, продовольствия, лесного хозяйства, дикой природы, биоразнообразия и окружающей среды, а также по другим вопросам, связанным с продовольствием и сельским хозяйством. В LEGN следует обращаться по вопросам, касающимся:

  • Технической помощи членам ФАО, т. е. вопросам, связанным с национальным законодательством и/или нормативно-правовой базой во всех областях, относящихся к мандату ФАО.
  • Разработка и реализация проектов технической помощи, которые включают, или могут быть усилены, правовым компонентом.
  • Рекомендации для внештатных сотрудников с соответствующей квалификацией для выполнения правовых заданий по проектам и согласование технического задания с правовым элементом.

НАША ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

База данных FAOLEX

Откройте для себя одно из крупнейших в мире онлайн-хранилищ национальных законов, правил и документов политики в области продовольствия, сельского хозяйства и управления природными ресурсами. База данных является всеобъемлющей и обновляется в соответствии с последними законодательными актами и документами политики. Подробнее.

Услуги

Служба разработки законодательства помогает членам, региональным организациям и техническим подразделениям ФАО оказывать поддержку в разработке законопроектов и нормативных актов по запросу. Мы также выпускаем публикации, проводим вебинары и мероприятия, и обеспечиваем развитие потенциала по вопросам разработки законодательства. Подробнее. 

Правовое поле деятельности

Служба разработки законодательства поддерживает страны в укреплении законодательства как основного инструмента реализации права на достаточное питание, включая физический и экономический доступ к безопасной, достаточной, разнообразной и питательной пище для всех. Эта область охватывает взаимодействие между питанием, производством, производственно-сбытовыми цепочками, маркетингом и потреблением, включая конкретные темы, такие как школьное питание и питание, потери продовольствия, отходы и маркировка.

Последние публикации

2024
Lesotho
Agriculture - Fisheries - Food - Food Security - Forestry - Gender - Indigenous People - Land - Law - Right to Food - Sustainable agri-food systems transformation - Water
2023
Agriculture - Fisheries - Food - Food Security - Forestry - Gender - Indigenous People - Land - Right to Food - Sustainable agri-food systems transformation - Water
2023
Agriculture - Fisheries - Food - Food Security - Forestry - Gender - Indigenous People - Land - Right to Food - Sustainable agri-food systems transformation - Water