Архив 2021

Photo: ©FAO/Lekha Edirisinghe
ФАО и федеральное правительство Швейцарии объявили лауреатов ежегодной Международной премии 2021 года за инновации в формировании устойчивых продовольственных систем – совместной инициативы, призванной поощрять и отмечать наградами новаторские достижения и предпринимателей, успешно осуществляющих выдающиеся проекты в аграрном секторе.
1-10-2021
Photo: ©FAO/
На открытии пятидневного мероприятия в Риме Папа Франциск и мировые лидеры обратились к представителям молодежи
1-10-2021
Photo: ©Felipe Werneck / FAO
Подготовленная под руководством ФАО уникальная коллективная работа в настоящее время экспонируется на выставке лучших книг 2021 года о культуре питания в Доме-музее Альфреда Нобеля
30-09-2021
Photo: ©FAO/Luis Tato
Сегодня Генеральный директор ФАО Цюй Дунъюй, подчеркнув необходимость "производить больше с меньшими затратами", призвал всех участников агропродовольственных систем расширять масштабы внедрения достижений науки и инноваций и находить "эффективные и долгосрочные решения" в целях поддержки биоразнообразия.
27-09-2021
Photo: ©FAO/Carlo Pera/FAO
Сегодня ФАО обязалась взять на себя ведущую роль в обеспечении успеха масштабных и неотложных усилий, направленных на то, чтобы сделать мировые агропродовольственные системы более эффективными, инклюзивными, невосприимчивыми к воздействию внешних факторов и устойчивыми.
23-09-2021
Photo: ©FAO/Farshad Usyan
Выступая в среду вечером перед министрами иностранных дел стран "Группы двадцати", Генеральный директор ФАО отметил, что, принимая во внимание многочисленные вызовы, стоящие перед Афганистаном, крайне важно, чтобы международное сообщество приняло меры по разрешению ситуации, угрожающей голодом не менее, чем трети населения страны, а также потерей источников средств к существованию в сельских районах, где проживает порядка 70 процентов населения.
23-09-2021
Photo: ©FAO/S.Venturi
аквакультура играет важнейшую роль в глобальном производстве продуктов питания, однако для обеспечения инклюзивного и устойчивого роста необходимы инновации и равноправие, – заявил сегодня Генеральный директор Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) Цюй Дунъюй.
23-09-2021
Photo by Jed Villejo on Unsplash
Спустя всего несколько дней после проведения 23 сентября в Нью-Йорке Саммита ООН по продовольственным системам 1–5 октября в Риме пройдет первое знаковое мероприятие молодежного Всемирного продовольственного форума (ВПФ) с участием представителей различных секторов со всего мира в целях мобилизации на глобальном уровне усилий по выполнению решений Саммита.
22-09-2021
Photo: ©FAO/
«Без более активного участия частного сектора мы не сможем достичь ЦУР. Поэтому ФАО приветствует проведение инициативы "Обязательства частного сектора в интересах достижения нулевого голода"», – заявил Цюй Дунъюй.
21-09-2021
Photo: ©FAO/Alessandra Benedetti
В новой публикации представлен обзор проблем и возможностей в деятельности мелких производителей плодоовощной продукции
20-09-2021
« Предыдущая 1 2 3 4 5 ... 15