Audio
Audio
Мировой голод снизился до 795 миллионов человек, следующая цель- его полное искоренение
©FAO/Balint Porneczi
18 июня 2015, Будапешт/Рим--- В этом году истекает срок достижения Цели развития тысячелетия по сокращению вдвое доли голодающих. И сегодня был опубликован очередной выпуск ежегодного доклада «Положение дел с продовольственной безопасностью в мире», в котором проводится анализ ситуации с голодом по отдельным регионам. Доклад был подготовлен совместно тремя учреждениями ООН, находящимися в Риме и занимающимися проблемами продовольствия. На протяжении последних трех десятилетий странам Европы и Центральной Азии удалось добиться Цели развития тысячелетия по сокращению вдвое доли голодающих. В целом, регион является одним из ведущих экспортеров продовольственных товаров в мире, но, несмотря на рост производства и положительные тенденции в области продовольственной безопасности, по-прежнему остро стоят проблемы правильного питания. В регионе насчитывается 53 страны, и картина по разным странам очень неоднородна. Каждая из них должна решить свой круг задач для укрепления продовольственной безопасности.

Дэвид Седик, старший специалист по вопросам аграрной политики, из Регионального отделения ФАО в Будапеште комментирует ситуацию в регионе.
9min. 06sec.
Sujet(s): Agriculture & cultures, Développement rural ou agricole, Faim & insécurité alimentaire, Production & stocks alimentaires, Sécurité alimentaire
Produit par: FAO
 
Référence: 11175