Audio
Audio
Интервью с экономистом ФАО Кристиной Кослет о продовольственной ситуации в КНДР
©FAO/Swithun Goodbody
20 июля 2017, Рим - Производство сельскохозяйственных культур в КНДР в 2017 году, включая основные продукты питания, такие как рис, кукуруза, картофель и соя, серьезно пострадало в результате продолжительной засухи, угрожая продовольственной безопасности значительной части населения, согласно новой оценке ФАО, проведенной в сотрудничестве с Совместным исследовательским центром Европейской комиссии. Экономист ФАО Кристина Кослет в интервью рассказывает о продовольственной ситуации в стране и мерах, которые необходимо предпринять, чтобы не допустить ухудшения ситуации.

Экономист ФАО Кристина Кослет рассказывает о том, как сильнейшая засуха в КНДР с 2001 года повлияла на урожаи 2017 года и какие меры необходимо предпринять, чтобы избежать усугубления ситуации с продовольственной безопасностью в стране. (Интервью провела Ирина Уткина).
3min. 29sec.
Sujet(s): Agriculture & cultures, Développement rural ou agricole, Faim & insécurité alimentaire, Interview, Production & stocks alimentaires, Resilience, Sécurité alimentaire
Produit par: FAO
 
Référence: 12169