Добро пожаловать в многоязычную базу наименований стран и территорий (NOCS)

По состоянию на 1 мая 2020 года ФАО насчитывает 194 государства-члена, 1 организацию-члена (Европейский союз) и 2 ассоциированных членов (Фарерские острова и Токелау). 

Подробное руководство по вопросу обозначения или представления ряда территорий приведено в Административном циркуляре 2021/13 и приложении к нему.

Используемые обозначения и представление информации на настоящем веб-сайте не означают выражения какого-либо мнения со стороны ФАО относительно правового статуса или уровня развития той или иной страны, территории, города или района или их властей, либо относительно делимитации их границ или рубежей. Термин "страна", как он используется на настоящем веб-сайте, также означает, в надлежащих случаях, территории или районы.

  • Полное наименование используется в официальном языке (например, в официальных соглашениях и приглашениях).
  • Краткое наименование используется в большинстве остальных случаев, в т. ч. в обычных текстах, врезках, сносках, заголовках и названиях.
  • Краткое наименование для списков и таблиц используется в таблицах, на рисунках (в т. ч. картах), в вертикальных и алфавитных списках, а также во внутритекстовых списках, предваряемых двоеточием.

Загрузить полную коллекцию на семи языках можно по этой ссылке:

Loading...
Количество записей: