Научно-исследовательские организации

ФАО выпускает целый ряд информационных продуктов, начиная с цифровых данных и платформ обучения и заканчивая техническими рекомендациями, инструментами и курсами электронного обучения. Для академического сообщества эти продукты – ценный дидактический ресурс, позволяющий расширять научно-исследовательский процесс и наращивать потенциал.

Партнеры ФАО – представители академического сообщества и научно-исследовательских учреждений вносят важный вклад в разработку, распространение и освоение этих продуктов, одновременно помогая наращивать потенциал специалистов, работающих в агропродовольственном секторе.

Академия электронного обучения ФАО

В базе Академии электронного обучения ФАО боле 350 многоязычных курсов электронного обучения, предлагаемых на безвозмездной основе в качестве глобального общественного блага и являющихся плодом сотрудничества более 200 партнеров по всему миру. Аудитория Академии электронного обучения ФАО насчитывает более 600 000 пользователей по всему миру, которые имеют доступ к курсам, освещающим все приоритетные области деятельности ФАО, в том числе устойчивость продовольственных систем и питание, биоразнообразие, безопасность пищевых продуктов, потери пищевой продукции, климатически оптимизированное сельское хозяйство, детский труд, вопросы гендерного равенства, ответственное регулирование вопросов владения и пользования земельными ресурсами и ЦУР.

Портал по вопросам развития потенциала

Развитие потенциала – это одна из основных функций, особо отмеченных в Стратегической рамочной программе ФАО. Оно является залогом достижения устойчивых результатов на уровне стран и гарантией того, что усилия ФАО приведут к долгосрочным изменениям. Портал по вопросам развития потенциала обеспечивает доступ к инструментам и дидактическим модулям, раскрывающим подход ФАО к развитию потенциала.

Платформы знаний

Такие платформы, как АГОРА, АГРИС, АГРОВОК и АИМС безвозмездно предоставляют доступ к миллионам цифровых документов, исследований, публикаций и ключевым данным о производстве продовольствия и ведении сельского хозяйства.

Инициатива "Рука об руку"

Платформа геопространственных данных, представленная ФАО в рамках инициативы "Рука об руку", обеспечивает доступ к обширному и подробному архиву данных в области производства продовольствия, ведения сельского хозяйства, социальной экономики и природных ресурсов, которые будут крайне актуальны для принятия продуманных и обоснованных решений, касающихся агропродовольственного сектора.

Технические курсы

В сотрудничестве со своими партнерами – представителями академического сообщества и научно-исследовательских учреждений ФАО продолжает развивать и совершенствовать многочисленные технические и дидактические инструменты, семинары, обучающие курсы и тематические исследования, в том числе такие, как Просвещение в вопросах питания (ENACT), Приложение PlantVillage Nuru и Прикладная ветеринарная эпидемиология без отрыва от производства (ISAVET).